День города – в музее!
13 сентября группа первокурсников агрономического факультета Б-ЭП-101 посетили Областной музей краеведения.
Сотрудники музея пригласили ребят на выставку, посвящённую Николаю Львовичу Сахарову (1879 – 1945). Доктор сельскохозяйственных наук, профессор Н.Л. Сахаров был организатором и первым деканом факультета защиты растений в Саратовском сельскохозяйственном институте, с 1922 года руководил кафедрой энтомологии. Его жизнь и научная деятельность представлена в экспозиции краеведческого музея, основанной на многочисленных материалах, недавно переданных на хранение родственниками Николая Львовича.
Экскурсию по выставке провела заведующая отделом природы Наталия Михайловна Пантеева. Она не только рассказала о вехах жизненного пути Н.Л. Сахарова, но и показала его уникальные энтомологические коллекции жуков и бабочек, которые также составляют обширный музейный фонд учёного-педагога.
Вместе со студентами выставку посетили куратор гр. Б-ЭП-101 старший преподаватель кафедры физкультуры Елена Николаевна Скосырева и член Всероссийского энтомологического общества, профессор кафедры энтомологии Николай Архипович Емельянов.
Приглашаем всех заинтересованных лиц ознакомиться с экспозицией, посвящённой профессору СХИ Н.Л. Сахарову, 17 сентября в 15 часов. В это время в краеведческом музее пройдёт официальная презентация выставки с экскурсионным обслуживанием.
X

День города – в музее! Фото 1

< День города – в музее! Фото 1 >
X

День города – в музее! Фото 2

< День города – в музее! Фото 2 >
X

День города – в музее! Фото 3

< День города – в музее! Фото 3 >
X

День города – в музее! Фото 4

< День города – в музее! Фото 4 >
X

День города – в музее! Фото 5

< День города – в музее! Фото 5 >
X

День города – в музее! Фото 6

< День города – в музее! Фото 6 >
X

День города – в музее! Фото 7

< День города – в музее! Фото 7 >
X

День города – в музее! Фото 8

< День города – в музее! Фото 8 >
X

День города – в музее! Фото 9

< День города – в музее! Фото 9 >
X

День города – в музее! Фото 10

< День города – в музее! Фото 10 >