Профориентация на агрономическом факультете
12 октября 2019 года агрономический факультет посетили обучающиеся 8- 11 классов МОУ «СОШ № 3» г. Аткарска.

И.о. декана агрономического факультета Ткаченко О.В. подробно представила обучающимся направления подготовки, реализуемые на факультете, рассказала о возможностях участия в многогранной научной и общественной жизни факультета и университета. Затем обучающиеся г. Аткарска посетили все кафедры агрономического факультета.

На кафедре «Растениеводство, селекция и генетика» школьников познакомили с лабораторией биотехнологии и лабораторией селекции и семеноводства. Ассистент Костина Е.Е. провела мастер-класс «Микроклональное размножение растений в культуре in vitro», на котором обучающиеся получили навыки работы с растительными эксплантами в стерильных условиях ламинар-боксов. Доценты Курасова Л.Г. и Ткаченко О.В. провели мастер-класс по приготовлению цитологических препаратов пыльцы подсолнечника.

На кафедре «Земледелие, мелиорация и агрохимия» доценты Молчанова Н.П., Губов В.И. и Шагиев Б.З. провели экскурсию в почвенно-геологическом музее, познакомили обучающихся с расположением почв на Земном шаре, на континентах, в отдельных регионах и Саратовской области. Горные породы и минералы, окаменелости в руках школьников позволили им ощутить историю развития Земного шара, представить хронологию земных трансгрессий, формирование земной поверхности и самой почвы.

На кафедре «Защита растений и плодоовощеводство» школьники получили положительные эмоции от посещения энтомо-зоологического музея, где зав. кафедрой Еськов И.Д. познакомил их с флорой и фауной родного Саратовского края.

На кафедре «Землеустройство и кадастры» доценты Гагина И.С., Ткачев А.А. и ст. преп. Морозов М.И. провели презентацию беспилотного летательного аппарата, с помощью которого проводится научная работа преподавателей и обучающихся кафедры. Помимо полезной информации, ребята получили красочные буклеты об университете и направлении подготовки «Землеустройство и кадастры».

На кафедре «Ботаника, химия и экология» школьники Аткарска познакомились с направлением подготовки «Экология и природопользование». Неподдельный интерес вызвало выступление студентов 3 курса Самоделкиной А. и Васильковского И., которые под руководством доцента Андрияновой Ю.М., представили интересную творческую жизнь студентов этого направления подготовки, об их участии во множестве конкурсов и экологических акций города и, в целом, Российской Федерации. Благодаря активной экологической деятельности студентов направления подготовки «Экология и природопользование», ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ был включен в Ассоциацию «Зеленых вузов» России.

В заключении и.о. декана агрономического факультета Ткаченко О.В. вручила обучающимся г. Аткарска Почетные Грамоты за творческое участие в Дне открытых дверей на агрономическом факультете. Надеемся, что именно эти обучающиеся г. Аткарска пополнят студенческие ряды нашего факультета.
X

Профориентация на агрономическом факультете Фото 1

< Профориентация на агрономическом факультете Фото 1 >
X

Профориентация на агрономическом факультете Фото 2

< Профориентация на агрономическом факультете Фото 2 >
X

Профориентация на агрономическом факультете Фото 3

< Профориентация на агрономическом факультете Фото 3 >
X

Профориентация на агрономическом факультете Фото 4

< Профориентация на агрономическом факультете Фото 4 >
X

Профориентация на агрономическом факультете Фото 5

< Профориентация на агрономическом факультете Фото 5 >
X

Профориентация на агрономическом факультете Фото 6

< Профориентация на агрономическом факультете Фото 6 >
X

Профориентация на агрономическом факультете Фото 7

< Профориентация на агрономическом факультете Фото 7 >
X

Профориентация на агрономическом факультете Фото 8

< Профориентация на агрономическом факультете Фото 8 >
X

Профориентация на агрономическом факультете Фото 9

< Профориентация на агрономическом факультете Фото 9 >
X

Профориентация на агрономическом факультете Фото 10

< Профориентация на агрономическом факультете Фото 10 >
X

Профориентация на агрономическом факультете Фото 11

< Профориентация на агрономическом факультете Фото 11 >
X

Профориентация на агрономическом факультете Фото 12

< Профориентация на агрономическом факультете Фото 12 >
X

Профориентация на агрономическом факультете Фото 13

< Профориентация на агрономическом факультете Фото 13 >
X

Профориентация на агрономическом факультете Фото 14

< Профориентация на агрономическом факультете Фото 14 >
Яндекс.Метрика