Предпринимательская стратегическая сессия
14 марта 2023 года на площадке Точки кипения Вавиловского университета состоялась стратегическая сессия по реализации инновационных проектов университета совместно с представителями бизнес-сообщества.
Модератором сессии выступила руководитель Точки кипения Екатерина Горшенина.
Участники сессии: Григорий Гейфман, бизнесмен, предприниматель, учредитель 13 организаций, гендиректор 4 организаций; Александр Козлов, представитель ООО "Ресурс-Эксперт", Лариса Добриян, предприниматель; Михаил Безпятый, представитель АО "РЖД", Павел Солопов, представитель ООО НПП "Ракета"; Фаина Сулейманова, предпринимтаель; Наталия Шевченко, предприниматель, Александр Маслов, предпринмиатель; Константин Петров, начальник УНИД ФГБОУ ВО Вавиловский университет; Федор Четвериков, директор УНПО "Поволжье" ФГБОУ ВО Вавиловский университет; Сергей Лощинин, зав. кафедрой ФГБОУ ВО Вавиловский университет.
В мероприятии также приняли участие представители компании Яндекс, совместно с которым университет реализует несколько инновационных проектов. В работе сессии также принимали участие представители Центра предпринимателя "Мой бизнес".

Руководители предприятий и организаций, заинтересованные в повышении производительности труда на своих предприятиях рассказали о своих потребностях не только в кадрах, но и в технологиях. Цель  стратегической сессии - поиск механизма решения кадровых и технологических проблем бизнеса региона. Рассматривался взгляд с трех сторон: со стороны власти, бизнеса и науки. Участники пришли к выводу, что только кооперацией можно решить кадровый голод и точно сформировать окно запроса от бизнеса на инновации. В результате сессии участники договорились о пилоте трех разработок Вавиловского университета.
ФГБОУ ВО Вавиловским университетом и компанией Яндекс достигнута договоренность по расширению сотрудничества в сфере биотехнологии и получении продуктов здорового питания. Совместно с бизнес-инкубатором Саратовской области на базе Точке кипение Вавиловского университета планируется созать единое "входное окно" запроса бизнеса на кадры и инновации. В целях реализации данной инициативы ведется разработка информационного портала инноваций, а также повышения квалификации и переподготовки кадров.
X

Предпринимательская стратегическая сессия Фото 1

< Предпринимательская стратегическая сессия Фото 1 >
X

Предпринимательская стратегическая сессия Фото 2

< Предпринимательская стратегическая сессия Фото 2 >
X

Предпринимательская стратегическая сессия Фото 3

< Предпринимательская стратегическая сессия Фото 3 >
X

Предпринимательская стратегическая сессия Фото 4

< Предпринимательская стратегическая сессия Фото 4 >
X

Предпринимательская стратегическая сессия Фото 5

< Предпринимательская стратегическая сессия Фото 5 >