Вавиловцам напомнили о пагубном влиянии наркотиков

13 марта 2023 года в общежитии № 1 Вавиловского университета прошла встреча обучающихся с сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД РФ по Саратовской области. Мероприятие прошло в рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Организатором встречи выступила начальник отдела по социальной работе Вавиловского университета Альбина Хоришко.

Представитель УНК ГУ МВД России по Саратовской области провел профилактическую беседу со студентами на тему негативного влияния наркотических средств и психотропных веществ на здоровье и жизнь человека.

Он рассказал о состоянии преступности в сфере оборота и распространения наркотических веществ в Саратове и области. Сотрудник УНК ГУ МВД России по Саратовской области рассказал, чем опасны наркотики и напомнил, что большой процент всех осужденных за подобные преступления – молодёжь в возрасте до 30 лет.

Сотрудник внутренних дел рассказал о распространённых и опасных синтетических наркотиках, вызывающих почти моментальное привыкание.

В ходе встречи была доведена информация об особенностях законодательства, регулирующего оборот наркотических средств на территории Российской Федерации. Помимо этого, внимание студентов обратили на правовые последствия употребления наркотических средств и участия в их незаконном обороте.

В завершении встречи обучающиеся смогли задать сотруднику внутренних дел волнующие их вопросы.

X

Вавиловцам напомнили о пагубном влиянии наркотиков Фото 1

< Вавиловцам напомнили о пагубном влиянии наркотиков Фото 1 >
X

Вавиловцам напомнили о пагубном влиянии наркотиков Фото 2

< Вавиловцам напомнили о пагубном влиянии наркотиков Фото 2 >
X

Вавиловцам напомнили о пагубном влиянии наркотиков Фото 3

< Вавиловцам напомнили о пагубном влиянии наркотиков Фото 3 >
Яндекс.Метрика