Студенты приглашаются на викторину «Лига Знаний»

Сейчас проходит третий тур первого сезона «Лига Знаний», всероссийской интеллектуальной викторины, проходящей в формате годового марафона.

«Лига Знаний» — всероссийская интеллектуальная викторина, организованная Российским обществом «Знание», проходит в формате годового чемпионата. Она стала продолжением первого Всероссийского квиз-марафона, который вошел в Книгу рекордов России как квиз-игра с наибольшим количеством команд, играющих одновременно в онлайн-формате.

«Лига Знаний» проводится бесплатно для всех желающих в возрасте от 12 лет в формате двухчасовой интеллектуальной викторины с вопросами и заданиями.

Для участия нужно создать команду из 5 человек и зарегистрироваться на сайте. Игра выстроена по принципу мозгового штурма: у команды есть минута, чтобы ответить на вопрос ведущего.

Тематика заданий: наука, история, космос, искусство, архитектура, литература, спорт, кинематограф и другие.

На сегодняшний день два тура первого сезона «Лиги Знаний» объединили уже 7000 команд — 33 000 человек из 570 российских городов. Чтобы расширить географию викторины, разнообразить и усложнить задания, во втором туре добавились новые форматы.

В третьем туре «Лиги Знаний» появится индивидуальный зачет. Теперь необязательно будет искать команду, участнику можно будет играть и одному. Российское общество «Знание» предложит игрокам быстрые ежедневные задания на общие, актуальные знания и вопросы, связанные с видеоконтентом на сайте Общества.

Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — в социальных сетях проекта:

https://vk.com/znanierussia

https://t.me/Znanie_Russia



Фото с сайта: ap22.ru

X

Студенты приглашаются на викторину «Лига Знаний» Фото 1

< Студенты приглашаются на викторину «Лига Знаний» Фото 1 >
X

Студенты приглашаются на викторину «Лига Знаний» Фото 2

< Студенты приглашаются на викторину «Лига Знаний» Фото 2 >