Запущен мобильный справочник Вузов
При поддержке Минобрнауки разработано приложение для смартфонов "Поступай правильно", с помощью которого абитуриенты могут получить информацию о высших учебных заведениях России, принимающих студентов в текущем году. В частности, в нем можно будет найти контакты приемной комиссии учебного заведения, сведения об аккредитации, специальностях и направлениях подготовки, стоимости платных услуг, результатах приема прошлых лет, а также участии вуза в различных рейтингах. Приложение разработано для платформ Android и iOS и доступно для скачивания в соответствующих магазинах приложений.
Сообщается, что новый сервис позволит осуществлять простой поиск вузов по различным критериям и сравнивать их по выбранным параметрам.

При подготовке приложения использовалась информация, загруженная из ряда государственных информационных систем, а данные, подтвержденные образовательной организацией, отмечены в паспорте специальным штампом.

Отмечается, что в дальнейшем данные будут уточняться, а мобильное приложение развиваться в соответствии с рекомендациями и пожеланиями пользователей. При этом, Министерство рекомендует пользователям уточнять информацию в приемных комиссиях вуза и сообщать разработчикам об изменившихся данных.
X

Запущен мобильный справочник Вузов Фото 1

< Запущен мобильный справочник Вузов Фото 1 >