Зарплата педагогических работников: разъяснения Минфина России
Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 10 июня 2016 г. N 03-01-11/33954 О стабильности действующих налоговых условий, а также о повышении оплаты труда педагогических работников

В послании Президента РФ Федеральному собранию РФ указано на необходимость стабильного законодательства и предсказуемых правил (включая налоги), а также предложено на ближайшие годы зафиксировать действующие налоговые условия.
Правительству РФ было поручено обеспечить доведение в 2012 г. средней зарплаты педагогических работников образовательных учреждений общего образования до уровня средней зарплаты в соответствующем регионе.
Установление порядка и условий оплаты труда работников госучреждений регионов и муниципальных учреждений, в том числе вопросы повышения оплаты труда, относится к компетенции региональных и местных властей.
При этом в рамках усиления поддержки регионов из федерального бюджета в 2016 г. предусмотрены бюджетные ассигнования в объеме 30 млрд руб. на оказание дополнительной финансовой помощи в виде дотации на частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы, в том числе и педагогическим работникам.
текст ссылки
X

Зарплата педагогических работников: разъяснения Минфина России Фото 1

< Зарплата педагогических работников: разъяснения Минфина России Фото 1 >