«Жемчужины природы-заповедники»

    За многовековую историю человека с лица земли исчезли многие виды зверей, птиц, насекомых и растений. Их уже не вернуть, но чтобы сохранить нашу драгоценную природу, люди создали заповедники и национальные парки. Только в них мы можем сохранить природу в ее первозданном виде. Заповедники — наше достояние, наша история и наше будущее. И сохранить это уникальное культурное и природное наследие возможно только нашими общими усилиями.

  11 января в России отмечали День заповедников и национальных парков. Это особенная дата, ведь на территории нашей страны – около 12 тысяч особо охраняемых природных территорий. Среди них 110 заповедников, 46 национальных парков и 71 государственный заказник. Их общая площадь составляет 232,5 миллиона гектаров: это восьмая часть территории всей страны!

   К этому событию сотрудники отдела библиотечного обслуживания БИЦ УК № 2 подготовили выставку «Жемчужины природы-заповедники». На выставке представлены книги, брошюры, журнальные статьи, рассказывающие о разнообразие Национальных парков и заповедников нашей огромной Родины.

                     Приглашаем всех желающих познакомиться с выставкой в читальном зале к.216.

X

«Жемчужины природы-заповедники» Фото 1

< «Жемчужины природы-заповедники» Фото 1 >
X

«Жемчужины природы-заповедники» Фото 2

< «Жемчужины природы-заповедники» Фото 2 >