Профориентационное мероприятие в МОУ СОШ № 59
Проблема выбора профессии перед старшеклассниками стоит всегда, а сейчас она становится более актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе. О множестве новых профессий школьники имеют мало информации, да и традиционные профессии претерпевают существенные изменения.
В задачи профориентации входит: знакомство с будущей профессией, её содержанием, формирование трудолюбия. С помощью профориентации можно научить детей сопоставлять собственные возможности с профессиональными требованиями, а также помочь им сделать выбор с учётом их индивидуальных данных.
В рамках профориентационной работы доцентами кафедры «Микробиология, биотехнология и химия» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий к.б.н. Фауст Е.А., к.в.н. Смутневым П.В. и к.х.н. Кондрашовой А.В. 14 декабря 2016 года была проведена интересная беседа со школьниками 10-11 классов МОУ СОШ № 59 с углублённым изучением предметов Заводского района г. Саратова.
Преподаватели ознакомили школьников с правилами приёма в Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова, направлениями подготовки и формами и условиями обучения, проживания и дальнейшего трудоустройства. Также большой акцент был сделан на направление подготовки 19.03.01 Биотехнология. С интересной лекцией на тему: «Биотехнология на службе человеку» выступила к.б.н., доцент кафедры «Микробиология, биотехнология и химия» Фауст Е.А. Она дала определение понятию биотехнология, рассказала об объектах биотехнологии, об областях применения достижений этой науки. Также ей было рассказано, в каких областях в дальнейшем работают биотехнологии. Познавательная лекция сопровождалась интересными и красочными слайдами. Была проведена оживлённая беседа со школьниками о биологических объектах, о науке биотехнология, о применении её в различных областях.
X

Профориентационное мероприятие в МОУ СОШ № 59 Фото 1

< Профориентационное мероприятие в МОУ СОШ № 59 Фото 1 >
X

Профориентационное мероприятие в МОУ СОШ № 59 Фото 2

< Профориентационное мероприятие в МОУ СОШ № 59 Фото 2 >
X

Профориентационное мероприятие в МОУ СОШ № 59 Фото 3

< Профориентационное мероприятие в МОУ СОШ № 59 Фото 3 >
X

Профориентационное мероприятие в МОУ СОШ № 59 Фото 4

< Профориентационное мероприятие в МОУ СОШ № 59 Фото 4 >
X

Профориентационное мероприятие в МОУ СОШ № 59 Фото 5

< Профориентационное мероприятие в МОУ СОШ № 59 Фото 5 >
X

Профориентационное мероприятие в МОУ СОШ № 59 Фото 6

< Профориентационное мероприятие в МОУ СОШ № 59 Фото 6 >
X

Профориентационное мероприятие в МОУ СОШ № 59 Фото 7

< Профориентационное мероприятие в МОУ СОШ № 59 Фото 7 >