Определился победитель областного конкурса «Воспитатель года – 2014»
12 сентября в Саратове подведены итоги областного конкурса «Воспитатель года – 2014». Главный приз – 70 тысяч рублей – завоевала 21-летняя Мария Глазкова, воспитателю детского сада компенсирующего вида № 15 «Мальвина» г. Балаково.
Второе место и приз в 60 тысяч рублей получила Наталья Молимонова, воспитатель детского сада «Теремок» поселка Степное Советского района, третье место и приз 50 тысяч рублей – Инна Швецова, музыкальный руководитель детского сада комбинированного вида № 16 из г. Петровска.
Финалистов конкурса поздравила министр образования области Марина Епифанова: «Каждый из конкурсантов уже победитель. И каждый достоин самых теплых слов. Мы проводили этот конкурс в новом прекрасном детском саду, который нам помогли построить наши спонсоры. Открытие новых детских садов – одна из важнейших задач на сегодня. Мы планируем, что к 2016 году нам удастся ликвидировать очередь в возрастной группе от трех до семи лет».
Победитель конкурса Мария Глазкова представит регион на Всероссийском конкурсе «Воспитатель года».
«Для меня это большая ответственность, - отметила Мария. – Этот конкурс для нас, прежде всего, обмен опытом, ведь для воспитателя главное – непрерывно развиваться, осваивать новые методики в работе с детьми. Для меня самым ценным было то, что за меня болели мои воспитанники».
Министерство образования Саратовской области
X

Определился победитель областного конкурса «Воспитатель года – 2014» Фото 1

< Определился победитель областного конкурса «Воспитатель года – 2014» Фото 1 >