Дмитрий Тепин провел селекторное совещание с муниципалитетами по вопросам реализации программы по переселению из аварийного жилья
Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин в режиме видеоконференцсвязи провел селекторное совещание с руководителями муниципальных образований области по вопросам реализации программы по переселению из аварийного жилья.
Представители муниципалитетов совместно с подрядчиками, осуществляющими строительство новых домов, проинформировали о темпах работ.
Например, в Балаковском районе переселение осуществляется в три строящихся десятиэтажных дома. Один из них уже введен в эксплуатацию, все квартиры оформлены в муниципальную собственность, во втором доме осуществляется остекление и внутренняя отделка, в третьем доме возведено восемь этажей. В Краснопартизанском районе строительство жилого дома, предназначенного для переселения из аварийного жилья, завершено на 95%, ведутся внутренние отделочные работы. В Ровенском районе ввод в жилых помещений и переселение жителей планируется осуществить до конца сентября.
В ходе обсуждения Дмитрий Тепин отметил общую позитивную динамику реализации программы на территории области. В то же время, общаясь с представителями Саратовского, Хвалынского, Ершовского и Вольского районов, министр указал на отставание темпов работ от графика и указал на возможные риски, которые возникнут в случае несоблюдения сроков реализации программы.
«За ходом строительства должен быть установлен ежедневный контроль. Муниципалитеты должны строго отслеживать соблюдение подрядчиком сроков и требуемого качества работ. В администрациях должны в любой момент владеть информацией, какие работы проводятся на каждом объекте и сколько человек их выполняет», - подчеркнул Дмитрий Тепин.
Напомним, что по условиям программы до конца 2014 года должны быть переселены 3922 человека.
Министерство строительства и ЖКХ области
X

Дмитрий Тепин провел селекторное совещание с муниципалитетами по вопросам реализации программы по переселению из аварийного жилья Фото 1

< Дмитрий Тепин провел селекторное совещание с муниципалитетами по вопросам реализации программы по переселению из аварийного жилья Фото 1 >