Сельхозтоваропроизводители предлагали жителям свою продукцию на ярмарках
12 ноября 2016 года на 5-х торговых площадках города Саратова, в муниципальных районах области проводились еженедельные сельскохозяйственные ярмарки.
В г. Саратове ярмарки были организованы на Театральной площади, сельскохозяйственном рынке в пос. Юбилейный, на торговой площадке ТК «На Топольчанской» в пос. Солнечный, в Заводском районе на 2-х торговых площадках: на пересечении улиц Пензенской и Томской и на рынке «Комсомольский» в пос. Комсомольский.
В ходе ярмарочной торговли в г. Саратове сельхозтоваропроизводителями области было реализовано 18,0 тонн картофеля, 86 тонн овощных и бахчевых культур, 56,5 тонн мяса в ассортименте, 20 тонн молока и молочной продукции, 215 тыс. штук яиц, 10,0 тонн мяса птицы, 12,5 тонн рыбы и рыбных продуктов, 13,7 тонны хлебобулочных, макаронных, кондитерских изделий, 8,5 тонн колбасных изделий и полуфабрикатов, 1,8 тонны растительного масла и другие продукты питания.
Традиционно самая массовая ярмарка прошла на Театральной площади города. Более 80 точек продажи мяса, 30 точек реализации мяса птицы, 37 точек с рыбой и рыбной продукцией, 7 – с яйцом, 26 точек реализации молочной продукции.
Постоянными участниками ярмарки являются и молокоперерабатывающие предприятия области: ООО «Саратовский молочный завод», Екатериновский молзавод, ЗАО «Маслодельный завод Хвалынский», ООО «Романовский молочный завод».
Продукция наивысшего качества предлагается напрямую от производителей. Настоящим хитом продаж стала брынза «Романовская», производства ООО «Романовский молочный завод».
В рамках контроля пищевой безопасности 12 ноября текущего года на сельхозярмарках в городе Саратове специалистами ветеринарно-санитарной экспертизы Саратовской городской ветслужбы проведено 1591 исследование мяса и мясной продукции, 369 – речной и морской рыбы. Проверено 198 партий куриного яйца. Выполнено 216 экспертиз овощей и фруктов, 184 – молочной продукции и 66 - меда.
В реализацию допущены продукты, признанные по результатам ветеринарно-санитарного контроля доброкачественными и безопасными.
В текущем году в г. Саратове проведено 192 сельскохозяйственные ярмарки
Министерство сельского хозяйства области
Управление ветеринарии Правительства области
X

Сельхозтоваропроизводители предлагали жителям свою продукцию на ярмарках Фото 1

< Сельхозтоваропроизводители предлагали жителям свою продукцию на ярмарках Фото 1 >