Прошли пилотные занятия в школах Петровска

15 мая 2023 года в рамках реализации инновационной программы «Агроклассы» прошли пилотные занятия в муниципальных общеобразовательных учреждениях г. Петровска - СОШ № 1, СОШ № 3,  СОШ № 8 по биологическому и агрономическому направлениям подготовки.

По биологическому направлению мастер-класс «3D моделирование в цифровизации анатомии» провел кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры «Морфология, патология животных и биология» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Рустам Ульянов. Благодаря 3d атласу школьники увидели современные методики в изучении анатомии человека. В цифровом формате выпускники познакомились с особенностями скелета, сердечно-сосудистой и нервной системами и активно принимали участие в обсуждении актуальности и возможностей 3d технологий в медицине.

По агрономическому направлению кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры «Земледелие, мелиорация и агрохимия» агрономического факультета Илья Полетаев провел мастер-класс «Применение цифровых технологий в АПК». Ребятам рассказали о цифровых инструментах мониторинга состояния сельскохозяйственных культур. Школьники научились применять цифровые метеостанции для прогнозирования погоды, познакомились с новой профессией «Агроскаут». В конце мастер-класса Илья Сергеевич рассказал о специальностях агрономического факультета и особенностях дальнейшего трудоустройства специалистов.

Достигнута договоренность об открытии в общеобразовательных учреждениях профильных агроклассов.

Заведующая сектором по развитию инновационной программы «Агроклассы» Нурия Бараева продолжила знакомство будущих агроклассников с факультетами университета и пожелала выпускникам этого года успешной сдачи итоговых экзаменов, подчеркнув, что в стенах Вавиловского университета они не только получат достойное образование, но и смогут реализовать свои идеи и проекты при поддержке руководства вуза и сельскохозяйственных программ области.

В финале встречи победителям интеллектуального конкурса «Вавиловец» вручили дипломы Вавиловского университета.

X

Прошли пилотные занятия в школах Петровска Фото 1

< Прошли пилотные занятия в школах Петровска Фото 1 >
X

Прошли пилотные занятия в школах Петровска Фото 2

< Прошли пилотные занятия в школах Петровска Фото 2 >
X

Прошли пилотные занятия в школах Петровска Фото 3

< Прошли пилотные занятия в школах Петровска Фото 3 >
X

Прошли пилотные занятия в школах Петровска Фото 4

< Прошли пилотные занятия в школах Петровска Фото 4 >
X

Прошли пилотные занятия в школах Петровска Фото 5

< Прошли пилотные занятия в школах Петровска Фото 5 >
X

Прошли пилотные занятия в школах Петровска Фото 6

< Прошли пилотные занятия в школах Петровска Фото 6 >
X

Прошли пилотные занятия в школах Петровска Фото 7

< Прошли пилотные занятия в школах Петровска Фото 7 >
X

Прошли пилотные занятия в школах Петровска Фото 8

< Прошли пилотные занятия в школах Петровска Фото 8 >
Яндекс.Метрика