Ключи от новых квартир саратовцам вручил замминистра строительства и ЖКХ
Вчера 33 саратовских семьи получили ключи от новых квартир, полученных по программе переселения граждан из аварийного жилья. В церемонии вручения ключей новоселам многоквартирного дома 61В на проспекте Энтузиастов приняли участие заместитель министра строительства и ЖКХ России, главный государственный жилищный инспектор РФ Андрей Чибис, а также зампред правительства области Александр Буренин и глава города Валерий Сараев.
Андрей Чибис в своём приветствии заявил: «На нас лежит обязанность завершить программу переселения из аварийного жилья до конца этого года. Необходимо расселить пять тысяч человек, которые несколько десятилетий жили в старых домах и очень долго ждали переселения. Уверен, что команда Губернатора справится с этим».
Александр Буренин подчеркнул, что врио Губернатора Валерий Радаев лично контролирует решение проблемы переселения граждан из аварийного жилья. Это гарантирует выполнение программы в срок.
Городской глава Валерий Сараев пообещал, что в следующем году в этом районе будет построен детский сад, а по поручению руководителя региона Валерия Радаева уже создается проект строительства школы.
Только что получившая ключи от новой квартиры Татьяна Новикова выразила мнение всех новоселов: «Мы с огромным нетерпением ждали переселения. И очень рады. Особое спасибо за то, что нам не пришлось переезжать, и я по-прежнему буду жить в своём любимом Заводском районе».
Напомним, на сегодняшний день ведется строительство многоквартирных жилых домов для переселенцев из ветхого жилья по адресам: пос. Иволгино, 1-й проезд Энергетиков, 14/16, ул. Ладожская, д. № 3, д. № 5, им. Орджоникидзе Г.К., 1, ул. Новотокмаковская, ул. Артельная, 1, микрорайон № 11 жилого района «Солнечный-II», ул. Безымянная, 1.
До 1 сентября в области планируется завершить реализацию заключительных этапов программы переселения из аварийного жилья. По её результатам планируется переселить 9389 человек. В рамках третьего и четвертого этапов программы жилые помещения предоставлены 1038 гражданам.
Министерство информации и печати области
X

Ключи от новых квартир саратовцам вручил замминистра строительства и ЖКХ Фото 1

< Ключи от новых квартир саратовцам вручил замминистра строительства и ЖКХ Фото 1 >