В Марксовском районе выбирают лучшего пахаря
14 мая на полях учебного хозяйства с. Приволжье Марксовского района проходит областная олимпиада профессионального мастерства. Среди студентов 17 профессиональных образовательных организаций области выберут лучших по специальностям «Мастер сельскохозяйственного производства», «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» и «Механизация сельского хозяйства».
Участники выполняют теоретические и практические задания. Проверка теоретических знаний проводится в виде компьютерного тестирования и содержит 20 тестовых вопросов по предметам «Устройство и техническое обслуживание тракторов», «Правила дорожного движения», «Организация и технология механизированных работ по возделыванию сельскохозяйственных культур». На выполнение заданий отводится 40 минут. В практической части участники продемонстрируют свои навыки в пахоте на специальном поле.
Победители Олимпиады будут награждены Дипломами I, II, III степеней министерства образования области, грамотами оргкомитета и ценными подарками.
Победитель Олимпиады, признанный по решению судейской коллегии абсолютным победителем, может претендовать на присуждение премии по поддержке талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».
По итогам олимпиады пять лучших команд примут участие в IV открытом чемпионате России по пахоте, который состоится 22-23 мая в селе Александровка Марксовского района.
Министерство образования области
X

В Марксовском районе выбирают лучшего пахаря Фото 1

< В Марксовском районе выбирают лучшего пахаря Фото 1 >