В Экономе пройдет областной молодежный форум «Саратов – туристическая столица Поволжья»
18 мая 2015 года в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В.Плеханова пройдет областной молодежный форум «Саратов – туристическая столица Поволжья».
Форум проводится международным образовательным центром «Бизнес. Инновации. Стратегии» совместно с министерством молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области и ССЭИ РЭУ им. Г.В.Плеханова.
Целью Форума является улучшение имиджа города Саратова среди жителей области, создание благоприятных условий для превращения Саратова в «туристическую столицу Поволжья» и привлечения туристов из других регионов России и из-за рубежа.
В программе пленарное заседание о перспективах развития туризма в регионе, на котором выступят краеведы, сотрудники музеев г.Саратова, представители науки и бизнеса. Будут обсуждаться вопросы сохранения культурно-исторического наследия Саратова и перспективы привлечения в регион туристов.
Кроме того, на секционных заседаниях пройдет второй областной конкурс проектов «Моя Россия: туристический портрет Саратовской области». В нем примут участие ученики старших классов школ, студенты колледжей и вузов города и области.
Конкурс проектов «Моя Россия: туристический портрет Саратовской области» будет проводиться в следующих номинациях:
- лучший туристический маршрут по г. Саратову и Саратовской области;
- лучший видеоролик «Саратов – туристическая столица Поволжья»;
- лучшая фотооткрытка «Саратов – туристическая столица Поволжья».
Победители и призеры конкурса получат специальные дипломы организаторов Форума, а также сертификаты на обучение и другие ценные призы.

Справка
Форум проводится 18 мая 2015 года с 11.00 до 16.00 в первом учебном корпусе ССЭИ РЭУ им. Г.В.Плеханова (г. Саратов, ул. Радищева, д. 89).
По информации пресс-службы ССЭИ РЭУ им. Г.В.Плеханова
X

В Экономе пройдет областной молодежный форум «Саратов – туристическая столица Поволжья» Фото 1

< В Экономе пройдет областной молодежный форум «Саратов – туристическая столица Поволжья» Фото 1 >