«Инженеры будущего» встретятся в Челябинской области
С 19 по 26 июля 2015 года Союз машиностроителей России при поддержке Госкорпорации «Ростех» в пятый раз будет проводить ежегодный международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего», направленный на повышение роли молодых специалистов в развитии промышленности, использование научного потенциала для вовлечения молодежи в процессы инновационного развития машиностроительного комплекса.
От Саратовской области и регионального отделения Союза машиностроителей России в ежегодных форумах традиционно участвуют специалисты АО «НПП «Алмаз», ОАО ЭОКБ «Сигнал» им.А.И. Глухарева», филиал ФГУП «НПЦАП - ПО «Корпус», ОАО «ЭПО «Сигнал».
В 2014 году на форуме в Уфе объединенная команда «Росэлектроники» с участием НПП «Алмаз» заняла первое место по результатам корпоративного рейтинга.
В этом году право принимать у себя международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего 2015» получила Челябинская область. Летний образовательный лагерь разместится в одном из живописных уголков Уральского горного массива - в окрестностях города Миасса на горе Известная, входящей в состав знаменитого уральского хребта Ильмен-Тау на территории комплекса «Солнечная долина».
Напомним, за четыре года в мероприятии приняли участие более 5000 молодых специалистов, учёных, аспирантов и студентов из России, Дальнего и Ближнего зарубежья. Летний образовательный лагерь закрепил за собой репутацию уникальной площадки для обмена опытом по широкому спектру вопросов развития промышленности, прежде всего машиностроительного комплекса, а его насыщенная программа неизменно привлекает внимание молодых специалистов, ученых, аспирантов, студентов из России и многих стран мира.
В число спикеров образовательной программы входят руководители крупнейших иностранных предприятий, топ-менеджеры их российских представительств, видные ученые, общественные деятели России, преподаватели ведущих российских и зарубежных технических вузов, депутаты Государственной Думы Российской Федерации.
Министерство промышленности и энергетики области
X

«Инженеры будущего» встретятся в Челябинской области Фото 1

< «Инженеры будущего» встретятся в Челябинской области Фото 1 >