Министерство культуры продолжает цикл мероприятий, посвященных 70-летию Победы
15 мая в 11.00 в областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина» состоится торжественная церемония награждения победителей областного конкурса творческих работ детей и подростков «Читаем, думаем и пишем о войне», посвященного 70-летию Победы.
Конкурс проходил с мая 2014 г. по май 2015 г. в детских и сельских библиотеках области. Участники конкурса в возрасте от 8 до 17 лет творчески подошли к предложенным темам, предоставив рассказы, стихотворения, эссе, написанные на основе прочитанных книг о событиях Великой Отечественной войны. На областном этапе конкурса было отобрано 120 лучших работ читателей из 45-ти детских и сельских библиотек Аткарского, Балаковского, Воскресенского, Екатериновского, Ершовского, Калининского, Краснопартизанского, Лысогорского, Новобурасского, Озинского, Перелюбского, Саратовского, Турковского, Энгельсского муниципальных районов. Победители будут названы на торжественной церемонии подведения итогов конкурса.
Победители будут отмечены дипломами, благодарственными письмами, а также награждены экскурсионной поездкой в город-герой Волгоград, которая состоится при поддержке министерства культуры области.
Министерство культуры области
X

Министерство культуры продолжает цикл мероприятий, посвященных 70-летию Победы Фото 1

< Министерство культуры продолжает цикл мероприятий, посвященных 70-летию Победы Фото 1 >