Слушатель подготовительного отделения принял участие в ежегодной студенческой конференции

           В среду, 13 марта в Музее истории Вавиловского университета проходила ежегодная научная студенческая конференция. Эрешев Довлет, слушатель подготовительного отделения (преподаватель – Галишникова А.Р.) принял участие в секции "Иностранные языки и культура речи". На конференции было заслушано 19 докладов на английском, немецком и русском языках.

           Эрешев Довлет представил интересный доклад, посвящённый взаимодействие русского и туркменского языков. Цель доклада состояла в том, чтобы проследить взаимопроникновение языковых единиц, языковых явлений, взаимодействие языков на лексическом уровне. В результате исследования Довлет пришёл к выводу, что туркменским студентам необходимо сформировать новые речевые умения и навыки, необходимые в профессиональной речи, так как различие туркменского и русского языков вызывает определённые трудности. Туркменским студентам трудно определять род существительных, так как в туркменском языке он отсутствует, нет формы множественного числа. Довлету удалось проанализировать процесс взаимодействия, проникновения русских языковых единиц в речь, заимствования устойчивых словосочетаний различных типов.

          Выступающему были заданы вопросы, велась оживленная научная дискуссия. По итогам конференции Эрешев Довлет занял третье место в секции «Русский язык и культура речи».

X

Слушатель подготовительного отделения принял участие в ежегодной студенческой конференции Фото 1

< Слушатель подготовительного отделения принял участие в ежегодной студенческой конференции Фото 1 >
X

Слушатель подготовительного отделения принял участие в ежегодной студенческой конференции Фото 2

< Слушатель подготовительного отделения принял участие в ежегодной студенческой конференции Фото 2 >
X

Слушатель подготовительного отделения принял участие в ежегодной студенческой конференции Фото 3

< Слушатель подготовительного отделения принял участие в ежегодной студенческой конференции Фото 3 >