Круглый стол «Вам, будущие профи: профессии сегодняшнего дня»
Круглый стол «Вам, будущие профи: профессии сегодняшнего дня» прошел в Краснокутской центральной библиотеке.
Всегда перед учащимися старших классов стоит один жизненно важный вопрос: «Кем быть?». Найти свое место в огромном выборе профессий, правильно сориентироваться помогает профориентационная работа педагогов, работников Центра занятости населения. Свой вклад в это дело вносят и специалисты библиотек.
В ходе этой встречи ребятам – будущим выпускникам 8 «А» класса школы №1, подробно рассказали о профессиях и специальностях нашего города, о правилах поступления и о трудоустройстве выпускников. Среди приглашенных на дискуссию был и представитель Краснокутского филиала – Кусайло О.А.
Ольга Александровна рассказала ребятам о специальностях нашего филиала, сделала акцент на том, что 2021 году был запущен проект «Профессионалитет», который затронул специальность «Ветеринария» в области сельское хозяйство. Также она отметила, что КЗВТ – это большая, дружная семья, где студенты, совместно с преподавателями не только познают теоретические аспекты разных наук, но и приобретают практические навыки успешного участия в олимпиадах, конкурсах различного уровня, эффективного взаимодействия с работодателями.
В рамках таких встреч у ребят есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии.
X

Круглый стол «Вам, будущие профи: профессии сегодняшнего дня» Фото 1

< Круглый стол «Вам, будущие профи: профессии сегодняшнего дня» Фото 1 >
X

Круглый стол «Вам, будущие профи: профессии сегодняшнего дня» Фото 2

< Круглый стол «Вам, будущие профи: профессии сегодняшнего дня» Фото 2 >
X

Круглый стол «Вам, будущие профи: профессии сегодняшнего дня» Фото 3

< Круглый стол «Вам, будущие профи: профессии сегодняшнего дня» Фото 3 >