Губернатор отметил особую значимость для муниципалитетов развития предприятий, занятых производством товаров народного потребления
Губернатор Валерий Радаев на совещании с руководителями органов исполнительной власти области обсудил вопросы деятельности, перспективы развития предприятий легкой, мебельной и других отраслей промышленности.
На предприятия, занятые производством товаров народного потребления в сфере легкой, мебельной и других отраслей, приходится 4,4% от выпуска промпродукции обрабатывающих производств. Особо важно, что, эти предприятия в основном располагаются в малых городах и поселках, где значимо каждое рабочее место.
По словам главы минпрома области Максима Шихалова, предприятия легкой промышленности в 2016 году в целом сработали с положительном результатом. Темп роста объема отгрузки составил 100,9%.
На предприятиях реализуются программы развития. На «Балтекс» продолжается проект по освоению новых видов тканей со спецсвойствами. В компании «Элит» в текущем году завершится проект по организации обособленного подразделения по производству одежды для медицинских работников в г. Маркс. В прошлом году состоялось открытие «Центра маркетинга» Вольской швейной фабрики, которая входит в группу компаний «ЭЛИС» и стала ее четвертой производственной площадкой.
В 2016 году темп роста объема отгруженной продукции предприятиями-производителями мебели составил в целом 109%.
На предприятии «СТАММ», который является российским лидером по производству канцелярских товаров из пластмасс школьного и офисного направления, темп роста достиг 120%. В прошлом году здесь было создано дополнительно более 60 новых рабочих мест.
Саратовский полиграфический комбинат работает стабильно, имеет стратегию и долгосрочную программу развития, рассчитанную на период до 2026 года. В настоящее время ведётся работа по привлечению на комбинат эффективного инвестора.
Пресс-служба Губернатора области
X

Губернатор отметил особую значимость для муниципалитетов развития предприятий, занятых производством товаров народного потребления Фото 1

< Губернатор отметил особую значимость для муниципалитетов развития предприятий, занятых производством товаров народного потребления Фото 1 >
Яндекс.Метрика