Петровская ветлаборатория прошла процедуру аккредитации
Лаборатория Петровской станции по борьбе с болезнями животных прошла процедуру экспертной проверки на соответствие критериям аккредитации.
Ее область аккредитации включает микробиологические и санитарно-зоогигиенические исследования по показателям, регламентированным законодательными и нормативно-методическими документами.
По результатам проведенной оценки экспертами отмечено, что лабораторией разработана, внедрена и поддерживается система управления, в том числе по вопросам качества.
Лаборатория обеспечена нормативными документами, оснащена средствами измерения, испытательным оборудованием и вспомогательными материалами, необходимыми для проведения исследований. Персонал и уровень его компетентности обеспечивает проведение испытаний в заявленной области.
Экспертной группой дана оценка соблюдения правил приема образцов и управления оборудованием, методологии проведения исследований и другие процедуры. Квалификация персонала оценена по результативности участия в межлабораторных сравнительных испытаниях, проведенных в течение 2014-2015 годов. Они включали диагностику отдельных инфекционных заболеваний, бактериологическое исследование кормов.
По заключению экспертов испытательная лаборатория Петровской станции по борьбе с болезнями животных соответствует критериям аккредитации и требованиям, предъявляемым к испытательным лабораториям, а также требованиям ГОСТ ИСО /МЭК 17025-2009.
Необходимо отметить, что это уже десятая лаборатория, подведомственная управлению ветеринарии, прошедшая процедуру аккредитации в национальной системе Росаккредитации.
Управление ветеринарии Правительства области
X

Петровская ветлаборатория прошла процедуру аккредитации Фото 1

< Петровская ветлаборатория прошла процедуру аккредитации Фото 1 >