Глава региона: «Год кино на территории области должен стать ярким, запоминающимся событием для всех жителей»
Год кино на территории области должен стать ярким, запоминающимся событием для всех жителей, отметил глава региона на совещании с руководителями органов исполнительной власти.
"Год богат на знаковые для саратовцев даты. Это 80-летний юбилей области, 55-летие первого полета человека в космос. Не нужно забывать, что Год проходит под знаком хлебороба — все эти события должны найти отражение в тематических мероприятиях. И эти мероприятия должны быть интересными для всех поколений саратовцев — от школьников и студентов до людей пожилого возраста", — подчеркнул Валерий Радаев.
Губернатор призвал курирующее ведомство — минкульт — включать в программу фестивалей как демонстрацию хроники, связанной с историей области, так и — материалов, повествующих о современном этапе ее развития.
По словам заместителя министра культуры области Ларисы Сорокиной, сегодня в проведении мероприятий Года кино участвуют все районы области. В целом по году запланировано проведение порядка 1,5 тыс. мероприятий разной направленности, в которых задействованы площадки современных кинотеатров, Домов кино, сельские киноклубы, библиотеки, музеи, детские школы искусств.
Пресс-служба Губернатора области
X

Глава региона: «Год кино на территории области должен стать ярким, запоминающимся событием для всех жителей» Фото 1

< Глава региона: «Год кино на территории области должен стать ярким, запоминающимся событием для всех жителей» Фото 1 >