V Всероссийский конкурс лучших практик

Федеральное Агентство по делам национальностей (ФАДН России) информирует, что Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» и Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям проводят а период с 21 июня по 21 ноября 2022 года V Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений.

Конкурс призван выявить интересные и перспективные инициативы для дальнейшей поддержки и тиражирования лучших практик направленных на упрочение общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа Российской Федерации, гармонизацию межнациональных отношений, а также сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России.

Конкурс проводится с целью привлечения физических лиц и организаций к участию в укреплении межнациональных отношений на территории Российской Федерации и направлен на выявление лучших практик и проектов в сфере межнациональных отношений и сохранения национальных языков, культур и традиций на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

Инициаторы и организаторы Конкурса – Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России», Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» в партнерстве с Международным союзом неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии» и Общероссийским общественным движением « Сотворчество народов во имя жизни».

Конкурс проводится при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.

Основной целью Конкурса является выявление и тиражирование лучших практик в сфере национальных отношений, направленных на упрочение общероссийского народа Российской Федерации, гармонизацию межнациональных отношений, а также сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России.

Итоги Конкурса будут подведены до 21 ноября 2022 года.

По всем интересующим вас вопросам вы сможете обратиться по адресу: Театральная площадь д.1, УК№1, каб. 384, Тел: 8(8452)237394, 8-960-347-45-93.

X

V Всероссийский конкурс лучших практик Фото 1

< V Всероссийский конкурс лучших практик Фото 1 >