Губернатор по итогам визита в КФХ Вячеслава Королёва: «Такие подходы нужно использовать по максимуму на территории всей Саратовской области»
В ходе визита в Петровский район Валерий Радаев и руководители районов области посетили КФХ Вячеслава Королёва – одно из ведущих сельхозпредприятий региона, специализирующееся на производстве зерновых и технических культур. Из года в год хозяйство демонстрирует стабильно высокую урожайность.
Губернатор и другие участники встречи осмотрели посевы озимой пшеницы и подсолнечника, ознакомились с образцами современной сельскохозяйственной техники. Глава КФХ Вячеслав Королёв рассказал о подходах к ведению работ. Было отмечено, что предприятие активно взаимодействует с аграрной наукой в плане применения передовых технологий и разработок. Для посевов используются лучшие селекционные сорта озимых и яровых. На базе хозяйства действует агроцентр, в котором организованы обучающие семинары для работников АПК Саратовской области и соседних регионов. Налажено взаимодействие с зарубежными центрами аграрной науки, где сотрудники КФХ проходят обучение и стажировки.
По итогам визита Губернатор отметил высокий уровень организации предприятия, подчеркнув, что оно выступает примером не только производственной, но и научно-практической деятельности.
«Мы не случайно посетили это хозяйство, оно – одно из лучших в области, – отметил Валерий Радаев, обращаясь к участникам встречи. – Здесь получают стабильно высокие урожаи вне зависимости от погодных условий. И, что самое главное, местные специалисты находятся в постоянном поиске новых подходов к ведению сельского хозяйства, постоянно учатся всему передовому и щедро делятся знаниями с другими. Такие подходы нужно использовать по максимуму на территории всей Саратовской области».
Валерий Радаев поблагодарил работников предприятия за успехи в деле сельского хозяйства. Лучшим сотрудникам были вручены благодарственные письма. В свою очередь сельхозтруженики передали Губернатору сноп пшеницы нового урожая.
Пресс-служба Губернатора области
X

Губернатор по итогам визита в КФХ Вячеслава Королёва: «Такие подходы нужно использовать по максимуму на территории всей Саратовской области» Фото 1

< Губернатор по итогам визита в КФХ Вячеслава Королёва: «Такие подходы нужно использовать по максимуму на территории всей Саратовской области» Фото 1 >