«Россия креативная: узнаю творческие профессии»

В рамках профориентационных занятий «Россия – мои горизонты» 15 февраля 2024 года в Пугачевском филиале ФГБОУ ВО Вавиловский университет прошло занятие по теме:  «Россия креативная: узнаю творческие профессии» среди обучающихся 1-4 курсов, с целью ознакомления обучающихся с миром профессий, федеральным и региональным рынками труда.

Обучающиеся приняли участие в игре «Было-стало», где разным фактам нужно найти пары и распределить их по принципу «было-стало» и посмотреть, как меняется и развивается креативный сектор в нашей стране, в игре  «Будущее-реальность», отгадывая,  какие из представленных фактов и инноваций в креативных индустриях уже стали реальностью, а какие ждут нас в будущем.

Обучающиеся посмотрели видеоролики о творческой сфере и узнали больше о её прошлом и настоящем в России. Конечно, сегодня огромное влияние на работу в креативных индустриях оказывают новые цифровые технологии. Виртуальная реальность, искусственный интеллект, нейросети — всё это расширяет творческие возможности человека и открывает невероятные перспективы.

Гостями мероприятия стали директор детской школы искусств г. Пугачева Попонов Александр Владимирович и режиссер - постановщик народного коллектива молодежного театра эстрадных миниатюр «ИОНЪ»  Овчинникова Светлана Николаевна. В ходе беседы и просмотра презентаций обучающиеся узнали о дополнительном образовании детей и взрослых, о творческих профессиях и путях их реализации в г. Пугачеве.

Творческая индустрия — это очень большая и интересная тема. Будьте креативными и открытыми новому!

X

«Россия креативная: узнаю творческие профессии» Фото 1

< «Россия креативная: узнаю творческие профессии» Фото 1 >
X

«Россия креативная: узнаю творческие профессии» Фото 2

< «Россия креативная: узнаю творческие профессии» Фото 2 >
X

«Россия креативная: узнаю творческие профессии» Фото 3

< «Россия креативная: узнаю творческие профессии» Фото 3 >
X

«Россия креативная: узнаю творческие профессии» Фото 4

< «Россия креативная: узнаю творческие профессии» Фото 4 >