ГК  «СГАУ-Саратов» сыграл вничью в 1/8 финала Кубка Европы

13 февраля, в Балаково состоялся матч в рамках 1/8 финала турнира EHF EUROPEAN CUP MEN сезона 2020/2021гг между ГК «СГАУ-Саратов» и эстонским клубом «Polva Serviti» (г. Пылва, Эстония). Гандболисты «СГАУ-Саратов» продолжают беспроигрышную еврокубковую серию, сыграв в Балакове вничью с 14-кратным чемпионом Эстонии «Пылвой» - 28:28.

Впервые в истории саратовского гандбола наш клуб участвуют в этом турнире. Напомним, в декабре 2020 года была преодолена 1/16 финала: в двухматчевом противостоянии был обыгран клуб «Машека» из Беларуси.

Наших гандболистов приехали поддержать - губернатор Саратовской области Валерий Радаев, министр молодежной политики и спорта Александр Абросимов,  депутат Саратовской областной Думы Ольга Болякина, глава Балаковского муниципального района Александр Соловьёв, врио ректора Саратовского ГАУ  Дмитрий Соловьев, и.о. проректора по воспитательной и социальной работе Наталья Шьюрова, президент клуба ГК «СГАУ-Саратов» Николай Кузнецов, лига болельщиков «Саратовские Вепри»  и гости игры.

«Аграрии» сумели перевернуть ход встречи. Максимальный отрыв соперника составлял четыре мяча - 9:5. Потом игра стала выравниваться, благодаря тайм-ауту, который взял главный тренер команды Александр Алексеев.  По ходу встречи счет семь раз сравнивался. После того «аграрии» впервые вышли вперед - 20:19.

На последней минуте спас хозяев от поражения линейный Андрей Трофимец - 28:28. Он и стал самым результативным игроком нашей команды, забросив восемь мячей.

- Мы ожидали упорной борьбы. Соперник сильный, опытный участник Еврокубков. Счет отражает результат. Кто сделает необходимые выводы, тот и победит, — сказал после игры тренер команды «СГАУ-Саратов» Александр Алексеев.

Матч состоялся в рамках 1/8 финала турнира EHF EUROPEAN CUP MEN сезона 2020/2021 годов. Саратовский клуб впервые принимает в нем участие.

Ответная встреча состоится 20 февраля в Эстонии. Победитель по сумме двух игр попадет в 1/4 финала чемпионата.