Фермер откликнулся на призыв губернатора поддержать социальную инфраструктуру района
В Екатериновском районе приступают к возведению современного Дома культуры. Это будет одноэтажное здание с залом на 450 мест, помещениями для занятий хореографией, танцами, студийно-кружковых секций, а также складом декораций, костюмерной и гримерной.

В Екатериновском районе традиционно богатая культура. Здесь проводятся яркие культурно-массовые мероприятия, дети посещают кружки различной творческой направленности, работают творческие коллективы, которые становились призерами областных и всероссийских мероприятий. Увлеченным творческим людям необходимы комфортные условия для занятий хореографией, вокалом, инструментальным и декоративно-прикладным творчеством. Однако, действующий сейчас дом культуры располагается в приспособленном помещении и не соответствует современным требованиям.

Губернатор обратился к руководителям крупных хозяйств района поддержать земляков, и на паритетных началах реализовать проект по строительству нового Дома культуры.

Генеральный директор НАО «Индустриальный» Николай Гераськин откликнулся на призыв главы региона и вышел с инициативой выделить 1 млн рублей на строительство Дома культуры в р.п.Екатериновка.

Строительные работы будут начаты в ближайшее время. До конца текущего года планируется возвести коробку будущего здания.

Министерство культуры области

X

Фермер откликнулся на призыв губернатора поддержать социальную инфраструктуру района Фото 1

< Фермер откликнулся на призыв губернатора поддержать социальную инфраструктуру района Фото 1 >
Яндекс.Метрика