Воспитательная работа кафедры
В целях повышения эффективности проведения воспитательной работы со студентами вуза по профилактике вредных привычек и формированию  здорового образа жизни 15 апреля 2024 года в УК№3 доцентами кафедры «Социально-гуманитарные науки» Капичниковым А.И. и Поздникиным А.А. для первокурсников был организован и проведен кинолекторий «Наркотики. Секреты манипуляции».
Документальный фильм Общероссийской общественной организации «Общее дело» посвящен проблеме наркотизации нашей молодежи. С развала СССР Россию целенаправленно старались превратить в крупный сегмент мирового рынка сбыта героина, опиума и новых синтетических наркотиков. В фильме раскрываются уловки наркоторговцев, показывается, почему и как молодые люди начинают употреблять наркотические вещества, алгоритмы вовлечения подростков в наркоманию.
После просмотра и обсуждения студенты нашли для себя ответы на такие вопросы, как: почему подростков втягивают в наркоманию, к чему приводит употребление наркотиков, как они действуют на мозг, чем заканчивается якобы прибыльное «трудоустройство» закладчиком и др. Фильм о вреде наркотиков несомненно поможет молодым людям предотвратить множество роковых ошибок и выбрать здоровый образ жизни.
X

Воспитательная работа кафедры Фото 1

< Воспитательная работа кафедры Фото 1 >
X

Воспитательная работа кафедры Фото 2

< Воспитательная работа кафедры Фото 2 >
X

Воспитательная работа кафедры Фото 3

< Воспитательная работа кафедры Фото 3 >
X

Воспитательная работа кафедры Фото 4

< Воспитательная работа кафедры Фото 4 >