классный час на тему «Мы против наркотиков»
11.04.2024г. в Марксовском филиале в рамках межведомственной акции «Чистое поколение» в группах ЭА-18202 и ЭБ-18201 прошел классный час на тему «Мы против наркотиков». Проблема употребления ПАВ очень актуальна в наши дни. В первую очередь под угрозу попадает подрастающее поколение: дети, подростки, молодежь. Для этого необходимо расширить представления учащихся о негативном влиянии психотропных веществ на тело и мозг человека.
В ходе мероприятия студенты обсудили проблемы, связанные с сохранением жизни и здоровья; рассуждали, насколько пагубны для здоровья наркотики и что «легких наркотиков не бывает». Студенты показали свою активную позицию в выборе здорового образа жизни, и анонимно ответили на вопросы анкеты. Опрос показал, что учащиеся осведомлены о том, какой вред наносят наркотики.
Также учащиеся ознакомились со статьями УК за хранение, распространение, употребление наркотиков. По итогам классного часа, ребята сделали вывод, что противостоять пагубным привычкам поможет сила воли, увлеченность, занятость полезным и любимым делом, умение сказать твердое «Нет» на предложение попробовать наркотик.
Классные руководители Чамышева Е.А.,Пенцова И.В.
X

классный час на тему «Мы против наркотиков» Фото 1

< классный час на тему «Мы против наркотиков» Фото 1 >
X

классный час на тему «Мы против наркотиков» Фото 2

< классный час на тему «Мы против наркотиков» Фото 2 >
X

классный час на тему «Мы против наркотиков» Фото 3

< классный час на тему «Мы против наркотиков» Фото 3 >
X

классный час на тему «Мы против наркотиков» Фото 4

< классный час на тему «Мы против наркотиков» Фото 4 >