классный час «Молодёжь против наркотиков»
11 апреля 2024 года в Марксовском филиале со студентами первого курса, группой З-18101, классным руководителем Голосовой А.А. проведен классный час «Молодёжь против наркотиков». Классный час проведен в рамках первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение - 2024», направленной на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических и психотропных веществ, на пропаганду здорового образа жизни.
В ходе классного часа студенты раскрыли для себя вредное влияние наркотических и психотропных веществ на организм человека, узнали об уголовной ответственности за их незаконное потребление, хранение и распространение, посмотрели видеофильм «Влияние наркотиков и других психоактивных веществ на здоровье человека. Профилактика их употребления».
Студентам было предложено упражнение «Провокация», где нужно было придумать «спасительные фразы», которые помогут не сделать первый шаг к «пропасти», не поддаться на уловки. Ребята приняли активное участие в разборе различных ситуаций, предлагая правильное решение. Разгадывали ребусы, обсуждали пословицы, пропагандирующие здоровый образ жизни.
При подведении итогов студенты сделали вывод, что мы живём в огромном, прекрасном мире, где столько интересного и удивительного! Нужно только оглянуться вокруг.
Каждый человек хозяин своей судьбы. Всего можно достичь, если поставить себе в жизни цель и твёрдо идти к этой цели. Хорошим помощником на этом пути станет здоровый образ жизни: гигиена, спорт, распорядок дня, хорошие и верные друзья.
Классный руководитель Голосова А.А.
X

классный час «Молодёжь против наркотиков» Фото 1

< классный час «Молодёжь против наркотиков» Фото 1 >
X

классный час «Молодёжь против наркотиков» Фото 2

< классный час «Молодёжь против наркотиков» Фото 2 >
X

классный час «Молодёжь против наркотиков» Фото 3

< классный час «Молодёжь против наркотиков» Фото 3 >