тренинговое занятие «Выбор за тобой»
11 апреля 2024 года в Марксовском филиале со студентами первого и второго курса, группой ЭСА-18102 и группой ЭА-18201, педагогом - психологом Марксовского филиала ГБУ РЦ "Молодёжь плюс" проведено тренинговое занятие «Выбор за тобой». Занятие прошло в рамках первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение - 2024».
Цель - профилактика употребления ПАВ в подростково-молодёжной среде, популяризация здорового образа жизни.
В ходе мероприятия с участниками обсудили, что такое соблазн и зависимость, в чём их различие. Рассмотрели, какие бывают виды зависимости, основные причины и факторы, способствующие возникновению зависимости. Так же разобрали, какие негативные последствия появляются со стороны здоровья, эмоциональной сферы, в плане поведения и во взаимоотношениях с окружающими людьми.
Упражнения «Сложный выбор» и «Мечта», помогли увидеть, что никакой поступок не проходит бесследно, нам за всё приходится заплатить. Та или иная химическая зависимость, постепенно разрушает жизнь человека и забирает у него всё, что для него дорого. При этом страдает не только сам зависимый, но и те люди, которые находятся с ним рядом и пытаются ему помочь. Попытка уйти от проблем, не даёт желаемый результат, а только усугубляет эти проблемы впоследствии. И в конечном результате, зависимость лишает нас достижения нашей заветной мечты.
X

тренинговое занятие «Выбор за тобой» Фото 1

< тренинговое занятие «Выбор за тобой» Фото 1 >
X

тренинговое занятие «Выбор за тобой» Фото 2

< тренинговое занятие «Выбор за тобой» Фото 2 >
X

тренинговое занятие «Выбор за тобой» Фото 3

< тренинговое занятие «Выбор за тобой» Фото 3 >
X

тренинговое занятие «Выбор за тобой» Фото 4

< тренинговое занятие «Выбор за тобой» Фото 4 >
X

тренинговое занятие «Выбор за тобой» Фото 5

< тренинговое занятие «Выбор за тобой» Фото 5 >