Ремонт городских улиц Саратова – на первоочередном контроле Губернатора Валерия Радаева
Во вторник, 14 апреля 2015 г., Губернатор Валерий Радаев совершил вечерний инспекционный объезд улиц г. Саратова, в ходе которого проверил выполнение работ по проведению ремонта проезжей части. Глава региона, зампред Правительства области Валерий Сараев, глава администрации г. Саратова Александр Буренин осмотрели основные городские магистрали Кировского, Октябрьского и Заводского районов.
Накануне, на постоянно действующем совещании Губернатор поставил задачу организовать дорожные работы в две смены, чтобы основной ремонт проезжей части вёлся в вечернее и ночное время. В ходе объезда глава региона проверил, как выполняется это поручение.
Валерий Радаев и Александр Буренин осмотрели ямочный ремонт дорожного покрытия на ул. Большая Горная. По словам главы администрации г. Саратова, до майских праздников стоит задача обеспечить безаварийный проезд по этой трассе от Сенного рынка до моста через Волгу. К 9 мая планируется завершить ремонт ул. Мясницкой, ведущей к Парку Победы на Соколовой горе.
«В ночное время на ремонте улиц задействовано 127 единиц техники и более 250 человек, которые работают одновременно на разных участках. Днём число техники возрастает до 176 единиц. В настоящее время мы приступили к покраске опор и бордюров, в ближайшие дни начнётся массовая влажная уборка города», - сказал Александр Буренин.
Губернатор и глава администрации г. Саратова проинспектировали ведущийся ремонт и в Заводском районе – на ул. Азина и Новоастраханском шоссе. По словам Валерия Радаева, крайне важно, что дорожные работы идут не только в центре города, но и в окраинных микрорайонах.
В первой половине апреля, в связи с празднованием Пасхи и Радоницы, первоочередное внимание было уделено трассам, ведущим к церковным и ритуальным объектам. К настоящему времени ямочный ремонт выполнен на площади порядка 22000 кв. метров.
«Поставлена чёткая задача – круглосуточно вести ремонт саратовских улиц. По итогам сегодняшнего объезда мы видим, что администрация Саратова к 1 мая обязательно обеспечит безопасный проезд по всем основным городским магистралям», - заявил Губернатор.
Министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков сообщил, что ямочный ремонт начался и в районах Саратовской области. Первоочередное внимание уделяется трассам, связывающим сразу несколько муниципалитетов – например, развязке у ст. Урбах в Советском районе.
В Саратове также продолжаются работы по весеннему благоустройству территории. Александр Буренин доложил Губернатору, что 18 апреля состоится большой общегородской субботник, во время которого планируется высадить 5 тыс. деревьев. Ожидается, что в нём примут участие более 10 тыс. человек.
Комплексная уборка и благоустройство уже завершены на улицах Астраханская, Соколовая, 50 лет Октября, Шехурдина, Волжская и ряду других. Особое внимание уделяется подъездным путям к местам проведения праздничных мероприятий посвященных празднованию 70-летия Победы и улицам, которые носят имена в честь Героев Великой Отечественной войны.
X

Ремонт городских улиц Саратова – на первоочередном контроле Губернатора Валерия Радаева Фото 1

< Ремонт городских улиц Саратова – на первоочередном контроле Губернатора Валерия Радаева Фото 1 >