Подведены итоги Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022»

11 ноября 2022 года прошел телемост по подведению итогов Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022». Вавиловский университет традиционно является организатором очных региональных этапов Всероссийского конкурса «АгроНТИ». Данный конкурс ежегодно проводится при поддержке федерального Фонда содействия инновациям и Ассоциации образовательных учреждений АПК и рыболовства РФ.            

В 2022 году от нашего вуза во Всероссийском конкурсе приняли участие 2157 школьников. Это будущие специалисты аграрии из Саратовской области, Волгоградской, Нижегородской, Омской, Рязанской, Самарской, Пензенской и Тамбовской областей.

Конкурс проводился по 6 направлениям, 5 из которых являются традиционными: «Агрокосмос», «Агрометео», «Агробио», «Агророботы» и «Агрокоптеры». Впервые была представлена номинация «ДоброПчел», в которой команда Вавиловского университета заняла II место на финальном этапе в г. Казань. Немало важно отметить и тот факт, что талисман и лозунг команды «Саратовские пчелки» рекомендован как эмблема конкурса АгроНТИ «ДоброПчел» в 2023 году.

По итогам Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022» 11 ноября 2022 года в Вавиловском университете состоялся круглый стол. На мероприятии присутствовали представители от 19 вузов-площадок конкурса и партнеры номинаций.

С приветственным словом в адрес участников круглого стола выступил генеральный директор Ассоциации образовательных учреждений АПК и рыболовства Виктор Бердышев.  О перспективах развития «АгроНТИ-2023» проинформировала начальник отдела школьных инновационных проектов Фонда содействия инновациям РФ Наталья Шурина. Общую статистику представил генеральный директор ООО «ЦентрПрограммСистем» и куратор конкурса Виктор Кононов.

От площадки ФГБОУ ВО  Вавиловский университет с докладом на тему: «Опыт проведения и перспективы формирования новых номинаций конкурса АгроНТИ в Вавиловском университете» выступил и.о. проректора по научной и инновационной работе, д.э.н., профессор Игорь Воротников.

Вавиловский университет и в дальнейшем планирует вовлекать в научную и проектную деятельность школьников с целью реализации их потенциала в интересных для них профессиях. На перспективу наш вуз поддерживает идею Советника генерального директора Фонда содействия инновациям Ивана Бортника о необходимости расширения направлений конкурса, апробируя такие номинации, как: «АгроСмарт», «АгроРоверы» и «АгроВет» с целью привлечения молодых специалистов на селе для работы в различных видах сельскохозяйственной деятельности, как на территории региона, так и России в целом.

По итогам круглого стола организаторам региональной площадки Вавиловского университета были вручены благодарственные письма от федерального Фонда содействия инновациям и Ассоциации образовательных учреждений АПК и рыболовства РФ за подготовку и проведение Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022».

X

Подведены итоги Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022» Фото 1

< Подведены итоги Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022» Фото 1 >
X

Подведены итоги Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022» Фото 2

< Подведены итоги Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022» Фото 2 >
X

Подведены итоги Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022» Фото 3

< Подведены итоги Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022» Фото 3 >
X

Подведены итоги Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022» Фото 4

< Подведены итоги Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022» Фото 4 >
X

Подведены итоги Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022» Фото 5

< Подведены итоги Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022» Фото 5 >
X

Подведены итоги Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022» Фото 6

< Подведены итоги Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022» Фото 6 >
X

Подведены итоги Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022» Фото 7

< Подведены итоги Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022» Фото 7 >
X

Подведены итоги Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022» Фото 8

< Подведены итоги Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022» Фото 8 >
X

Подведены итоги Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022» Фото 9

< Подведены итоги Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022» Фото 9 >
Яндекс.Метрика