важный вопрос: «Кем быть?»
Всегда перед учащимися старших классов стоит один жизненно важный вопрос: «Кем быть?» Именно в наше время данная проблема приобретает очень важный смысл, так как жесткая конкуренция на рынке труда заставляет задуматься школьников и их родителей над этим вопросом. Верный ответ на него влияет на всю дальнейшую судьбу человека. Не растеряться, правильно сориентироваться, найти свое место в огромном мире профессий сложно, особенно молодому человеку, окончившему школу. Он должен остановить свой выбор на профессии, важной для него, нужной обществу и соответствующей запросам и интересам рынка труда. Помочь юношам и девушкам найти свое место в жизни и призвана профориентация.
11 марта 2024г. преподавателями Марксовского филиала Голосовой А.А. и Абрамовой Ю.Б. была проведена профориентационная работа в МОУ-СОШ №4 г.Маркса. В ходе этой встречи подробно рассказали ребятам о профессиях и специальностях, направлениях и правилах поступления, организации теоретического и практического обучения и досуга студентов, о стипендиальной системе, трудоустройстве выпускников. Школьники получили ответы на все свои вопросы. В ходе беседы преподаватели техникума отметили, что в техникуме всегда рады принять новых студентов и помочь им вырасти как профессионалам, а также содействовать их личностному росту.
В рамках таких встреч у ребят есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии. По окончании встречи школьники получили информационные раздаточные материалы.
X

важный вопрос: «Кем быть?» Фото 1

< важный вопрос: «Кем быть?» Фото 1 >
X

важный вопрос: «Кем быть?» Фото 2

< важный вопрос: «Кем быть?» Фото 2 >
X

важный вопрос: «Кем быть?» Фото 3

< важный вопрос: «Кем быть?» Фото 3 >
X

важный вопрос: «Кем быть?» Фото 4

< важный вопрос: «Кем быть?» Фото 4 >
X

важный вопрос: «Кем быть?» Фото 5

< важный вопрос: «Кем быть?» Фото 5 >