Выбор профессионального пути
В настоящее время современная молодежь живет в условиях динамичного развития общества, которое предъявляет свои требования к будущим специалистам в любой сфере деятельности.
Одной из главных и острых проблем молодежи является выбор своего дальнейшего профессионального пути. Проблема профессионального самоопределения стояла перед молодёжью всегда, а сегодня она особенно актуальна, так как быстро изменяющиеся условия рынка труда ведут к тому, что большинство выпускников не имеют ясной жизненной перспективы. О многих новых профессиях молодёжь практически не имеет информации.
05 марта 2024 г. преподаватель Марксовского филиала Краснов Ю.С. провел профориентационную работу в школах Марксовского района: с. Липовка, с. Вознесенка, с. Кировское, с. Полековское, п. им. Тельмана и с. Фурманово.
С обучающимися 8 и 9 классов школ проведена беседа, о возможностях, которые предоставляет Марксовский филиал ФГБОУ ВО «Саратовский государственный университет генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И. Вавилова".
Цель мероприятия – обратить внимание школьников на учебное заведение, специальности, по которым ведется обучение, ответить на все их вопросы, касающиеся условий поступления, условий проживания в общежитии, участии учебного заведения в общественной жизни техникума, района, области, страны. Выпускники подробнее узнали о специальностях, получив информацию из «первых рук», и это одна из эффективных методик, поскольку даже самые передовые дистанционные способы получения информации не заменят непосредственного межличностного общения.
X

Выбор профессионального пути Фото 1

< Выбор профессионального пути Фото 1 >
X

Выбор профессионального пути Фото 2

< Выбор профессионального пути Фото 2 >
X

Выбор профессионального пути Фото 3

< Выбор профессионального пути Фото 3 >
X

Выбор профессионального пути Фото 4

< Выбор профессионального пути Фото 4 >
X

Выбор профессионального пути Фото 5

< Выбор профессионального пути Фото 5 >
X

Выбор профессионального пути Фото 6

< Выбор профессионального пути Фото 6 >
X

Выбор профессионального пути Фото 7

< Выбор профессионального пути Фото 7 >
X

Выбор профессионального пути Фото 8

< Выбор профессионального пути Фото 8 >