Состоялись плановые занятия в агроклассах Вольска

13 марта 2023 года прошли плановые комбинированные занятия в агроклассах общеобразовательных учреждений г. Вольск и Вольского района: МОУ «СОШ № 11», МОУ «СОШ с. Черкасское», ГБОУ СО «СОШ с. Белогорное Вольского района».

По экономическому направлению кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика агропромышленного комплекса» факультета экономики и менеджмента Ольга Васильева провела интеллектуальную игру «Взаимодействие спроса и предложения». Ольга Анатольевна рассказала о значении и функциях экономического закона спроса и предложения, его воздействия на поведение участников рыночных отношений и использование в бизнесе и повседневной жизни. В конце занятия агроклассники закрепили полученные знания с помощью решения экономических задач.

По инженерно-технологическому направлению ассистент кафедры «Электрооборудование, энергоснабжение и роботизация» факультета инженерии и природообустройства Сергей Елисеев провел мастер-класс «Энергия Вселенной». В ходе мастер-класса школьники протестировали приложение «Виртуальные лаборатории», где через программу «Unity» школьники участвовали в опытах с мини -трансформатором, проводили эксперименты по воздействию индуктивной составляющей переменного тока на медные и алюминиевые кольца, а также изучали устройство опытного образца катушки Тесла. В завершении мастер-класса школьникам был продемонстрирован ролик «Видеовизитка» факультета инженерии и природобустройства.

Заведующая сектором по развитию инновационной программы «Агроклассы» Вавиловского университета Нурия Бараева пригласила выпускников на День открытых дверей, который пройдет 18 марта 2023 года на всех факультетах университета. С администрацией школ была обсуждена возможность организации экскурсий на факультеты, в музеи и лаборатории университета.

X

Состоялись плановые занятия в агроклассах Вольска Фото 1

< Состоялись плановые занятия в агроклассах Вольска Фото 1 >
X

Состоялись плановые занятия в агроклассах Вольска Фото 2

< Состоялись плановые занятия в агроклассах Вольска Фото 2 >
X

Состоялись плановые занятия в агроклассах Вольска Фото 3

< Состоялись плановые занятия в агроклассах Вольска Фото 3 >
X

Состоялись плановые занятия в агроклассах Вольска Фото 4

< Состоялись плановые занятия в агроклассах Вольска Фото 4 >
X

Состоялись плановые занятия в агроклассах Вольска Фото 5

< Состоялись плановые занятия в агроклассах Вольска Фото 5 >
X

Состоялись плановые занятия в агроклассах Вольска Фото 6

< Состоялись плановые занятия в агроклассах Вольска Фото 6 >