Тематический вечер кафедры ЗиК

12 марта 2021 года ко «Дню геодезии и картографии Российской Федерации» сотрудниками кафедры «Землеустройство и кадастры» доцентами: Ткачевым А.А., Гагиной И.С., старшим преподавателем Морозовым М.И. во главе с заведующим Тарбаевым В.А.,  был проведён тематический вечер в общежитии №3 СГАУ. Среди слушателей были студенты разных направлений подготовки агрономического факультета: Землеустройство и кадастры, Агрономия, Экология природопользования.

Заведующий кафедры Тарбаев В.А. выступил с приветственным словом поздравив студентов с наступающими праздниками наступающего воскресенья «День геодезии и картографии Российской Федерации», а также Масленицей. Каждое второе воскресенье марта, ежегодно,  в России отмечается профессиональный праздник — День работников геодезии и картографии. Праздник был установлен Указом Президента Российской Федерации № 1867 «О Дне работников геодезии и картографии» от 11 ноября 2000 года.

Далее доцент Ткачев А.А. выступил с докладом о развитии геодезии и картографии как науке и практической деятельности.  Затем была проведена интеллектуальная игра, где студенты решали геодезические и картографические задачи.

Доцент Гагина И.С., действующий кадастровый инженер рассказала об особенностях данной профессии и значение знаний в области геодезии и картографии для кадастровых инженеров.

Гости и слушатели остались довольны полученной информацией и поблагодарили сотрудников кафедры за интересный и познавательный вечер.

X

Тематический вечер кафедры ЗиК Фото 1

< Тематический вечер кафедры ЗиК Фото 1 >
Яндекс.Метрика