Гандболисты «СГАУ-Саратов» сыграют в Еврокубке 2021/2022

Гандбольный клуб «СГАУ-Саратов» получил право сыграть в Кубке EHF CUP сезона 2021/2022. Заняв четвертое место в чемпионате России и не пробившись в «Финал четырех» Кубка России, команда не попала в еврокубки по спортивному принципу.

Однако Европейская федерация гандбола (ЕГФ) включила нашу команду в число участников своего Кубка с первого раунда. Во втором туре в борьбу вступит «СКИФ» из Краснодара, в третьем - ставропольский «Виктор».

В минувшие выходные гандболисты «СГАУ-Саратов» начали подготовку к новому сезону. В составе команды - 4 новичка: покинули команду 2 человека, а прибыли 4 новичка. Два игрока приглашены на позицию левого крайнего Тамерлан Мусаев входил в топ-7 волгоградского «Каустика», забросив в 29 матчах 51 мяч (реализация бросков - 60%), а Данила Филимоненко является игроком молодежной сборной России, перешел в СГАУ из самого титулованного клуба России - подмосковных «Чеховских медведей». Состав «СГАУ-Саратов» пополнили также правый полусредний Иван Нанов («Донские казаки-ЮФУ», Таганрог) и левый полусредний Иван Некрасов («Виктор», Ставрополь).

Напомним, что в состав главной команды страны включены 5 игроков ГК «СГАУ- Саратов» - вратарь Станислав Третынко, правый крайний Владислав Размаев, линейный Андрей Трофимец, левые полусредние Александр Рыжков и Арсений Ухваркин. Это - рекорд саратовского представительства в сборной.

Наша команда начнёт своё участие в розыгрыше в первом раунде - 11 сентября 2021 года. Жеребьёвка состоится 20 июля 2021 года.

X

Гандболисты «СГАУ-Саратов» сыграют в Еврокубке 2021/2022 Фото 1

< Гандболисты «СГАУ-Саратов» сыграют в Еврокубке 2021/2022 Фото 1 >
Яндекс.Метрика