День сельского хозяйства  на Международной выставке-форуме «Россия» в г. Москва
Доцент кафедры «Защита растений и плодоовощеводство» Критская Елена Евгеньевна в составе делегации Саратовской области, возглавляемой зампредом Правительства области Романом Ковальским, приняла участие в Дне сельского хозяйства рыболовства и пищевой промышленности, прошедшем 9 февраля 2024 года в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в г. Москва.
Вниманию посетителей выставки были представлены старинные энтомологические коллекции начала-середины XX века из Зоологического музея Вавиловского университета, с редкими тропическими видами бабочек.
Особый интерес у посетителей вызвала коллекция жуков жужелиц, активных хищников, снижающих численность вредителей сельскохозяйственных посевов.
Отдельной коллекцией с особо опасным вредителем зерновых культур клопом вредной черепашкой, снижающим качественные показатели зерна, были заинтересованы как обычные посетители, так фермеры и агрономы.
В виде небольшой викторины для детей и взрослых был построен рассказ об основных зерновых и бобовых культурах, и степени полезности тех продуктов, что из них можно приготовить.
X

День сельского хозяйства на Международной выставке-форуме «Россия» в г. Москва Фото 1

< День сельского хозяйства  на Международной выставке-форуме «Россия» в г. Москва Фото 1 >
X

День сельского хозяйства на Международной выставке-форуме «Россия» в г. Москва Фото 2

< День сельского хозяйства  на Международной выставке-форуме «Россия» в г. Москва Фото 2 >
X

День сельского хозяйства на Международной выставке-форуме «Россия» в г. Москва Фото 3

< День сельского хозяйства  на Международной выставке-форуме «Россия» в г. Москва Фото 3 >