Прошли занятия в агроклассах Советского района области

11 февраля 2022 г. в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях Советского района (МБОУ «СОШ № 1», МБОУ «Лицей» р.п Степное, МБОУ СОШ р.п. Пушкино) прошли плановые занятия с агроклассниками по инженерно-технологическому и экономическому направлениям.

По экономическому направлению старший преподаватель кафедры «Бухгалтерский учет, статистика и информационные технологии» факультета экономики и менеджмента Евгения Шаронова провела обучающую игру  «АГРОстраховой путь
».

Обучающая игра включает: 10 базовых кейсов, более 100 вариаций расчетов, применение игрового поля с учетом риска (убыточные сценарии исходя из вероятности наступления страхового случая).

В игре приняли участие 3 команды - обучающиеся 11 класса. Игра позволила повысить уровень финансовой грамотности на примере ведения агробизнеса. Все участники получили новые знания и практический опыт агрострахования с государственной поддержкой.

По инженерно-технологическому направлению ассистент кафедры «Природообустройство, строительство и теплоэнергетика» факультета инженерии и природообустройства Сергей Елисеев провел мастер-класс «Энергия мира». Агроклассникам был представлен виртуальный тур по учебным аудиториям и лабораториям университета, а также современные проекты вуза с применением дополненной реальности.

В процессе мастер-класса школьники научились использовать тепловизор Flir i7, активно участвовали в эксперименте преобразования световой энергии в электрическую. Обучающимся была продемонстрирована видео демонстрация научной разработки энергоснабжение умной теплицы с применением солнечных модулей.

Заведующая сектором по развитию инновационной программы «Агроклассы» Нурия Бараева пригласила агроклассников и выпускников школ принять участие в Дне открытых дверей, который состоится в Саратовском ГАУ 19 марта 2022г. До агроклассников была донесена информация о финансово-технологическом колледже Саратовского ГАУ и возможности получения востребованной профессии.

Занятия с агроклассниками традиционно прошли в классах Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

X

Прошли занятия в агроклассах Советского района области Фото 1

< Прошли занятия в агроклассах Советского района области Фото 1 >
X

Прошли занятия в агроклассах Советского района области Фото 2

< Прошли занятия в агроклассах Советского района области Фото 2 >
X

Прошли занятия в агроклассах Советского района области Фото 3

< Прошли занятия в агроклассах Советского района области Фото 3 >
X

Прошли занятия в агроклассах Советского района области Фото 4

< Прошли занятия в агроклассах Советского района области Фото 4 >
X

Прошли занятия в агроклассах Советского района области Фото 5

< Прошли занятия в агроклассах Советского района области Фото 5 >
X

Прошли занятия в агроклассах Советского района области Фото 6

< Прошли занятия в агроклассах Советского района области Фото 6 >
X

Прошли занятия в агроклассах Советского района области Фото 7

< Прошли занятия в агроклассах Советского района области Фото 7 >