Вавиловцы встретились с участником СВО

14 декабря 2023 года в музее истории Вавиловского университета в рамках в рамках работы патриотического клуба университета «Я горжусь» и реализации проекта «Я горжусь. Герои» состоялась встреча студентов с участником СВО, добровольцем, командиром минометной батареи, майором запаса, социальным координатором государственного фонда «Защитники Отечества» Дмитрием Лыгиным.

Дмитрий Павлович принимал участие в специальной военной операции практически с самого ее начала – с марта по май 2022 года. Он ушел на СВО добровольцем. Командир минометной батареи, майор Дмитрий Лыгин был удостоен воинской государственной награды - медалью «За отвагу» за выполнение боевой задачи, в ходе которой подразделение попало в засаду, а сам майор получил тяжелое ранение. Тем не менее, задача была выполнена, а подвиг Дмитрия Павловича является настоящим примером мужества и преданности Отчизне.

В ходе встречи он рассказал о своей службе в российской армии и поделился личным боевым опытом. Из его выступления студенты узнали о работе Фонда «Защитники Отечества» и возможностях оказывать помощь участникам СВО. Студенты проявили большой интерес и задали большое количество вопросов.

Мероприятие было организовано руководителем патриотического клуба Вавиловского университета «Я горжусь» Светланой Шалаевой, зав. кафедрой «Социально-гуманитарные науки» Ириной Ножкиной, старшим преподавателем кафедры Вадимом Котельниковым и зав. музеем истории университета Оксаной Шмыгиной.

X

Вавиловцы встретились с участником СВО Фото 1

< Вавиловцы встретились с участником СВО Фото 1 >
X

Вавиловцы встретились с участником СВО Фото 2

< Вавиловцы встретились с участником СВО Фото 2 >
X

Вавиловцы встретились с участником СВО Фото 3

< Вавиловцы встретились с участником СВО Фото 3 >
X

Вавиловцы встретились с участником СВО Фото 4

< Вавиловцы встретились с участником СВО Фото 4 >