Студенты вуза – победители проекта «Агролидеры России»

13 декабря 2022 года в студии пресс-центра информационного агентства ТАСС состоялась пресс-конференция в онлайн-формате, на которой подвели итоги проекта «Агролидеры России» и объявили победителей и финалистов конкурса.

«Агролидеры России» – просветительский проект, направленный на формирование кадрового резерва АПК и развитие агроотрасли. Участие в конкурсе приняли 2536 человек из более чем 70 учебных заведений России. На конкурс было подано 155 заявок.

В телемосте из Точки кипения Вавиловского университета приняли участие ректор ФГБОУ ВО Вавиловский университет Дмитрий Соловьев, исполнительный директор Саратовского филиала АО «Россельхозбанк» Надежда Кудашова, декан факультета экономики и менеджмента Елена Дудникова, преподаватели, кураторы и финалисты проекта «Агролидеры России».

Ведущим модератором мероприятия выступил теле- и радиоведущий, эксперт по современным коммуникациям и PR, преподаватель ВШЭ и Сколково Константин Буше:
«В этом году Россельхозбанк впервые запустил проект «Агролидеры России». Сегодня мы подводим первые итоги, будем поздравлять победителей конкурса и будем много говорить о планах на будущее».

С приветственным словом к участникам проекта выступила директор центра развития финансовых технологий Россельхозбанка, ментор проекта «Агролидеры России» Елена Батурова.
«В этом году АО «Россельхозбанк» запустил новый просветительский проект «Агролидеры России», направленный на формирование кадрового резерва АПК и развитие агроотрасли. Проект ориентирован на студентов агровузов страны и направлен на развитие их творческого потенциала, на будущих лидеров аграрной отрасли. В нем две части: образовательный трек и конкурс стартапов. В проекте участвуют крупнейшие агропредприятия страны: представители бизнеса ведут лекции и прямые эфиры, дают экспертную поддержку и оценивают конкурсные работы».

Директор Департамента маркетинга и коммуникаций Россельхозбанка Инна Корягина рассказала о значимости проекта для развития отечественной агроотрасли, о его первых результатах, о ближайших планах и долгосрочных перспективах развития.

От Вавиловского университета в конкурсе проектов приняли участие 16 студентов. Победителем конкурса «Агролидеры России» стала студентка Вавиловского университет Анастасия Толстова с проектом «Производство эко-клубники» (проектный наставник: доктор экономических наук, доцент кафедры «Экономика агропромышленного комплекса» Лявина Мария Юрьевна).

Финалистами конкурса стали и вошли в «золотой» кадровый резерв сельскохозяйственной отрасли обучающиеся университета Елена Гавва и Татьяна Солодовникова.

С приветственными словами в адрес победителей выступили ректор Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии Екатерина Ижмулкина, и.о. ректора Белгородского государственного аграрного университета Александр Простенко, ректор Казанского государственного аграрного университета Айрат Валиев, менторы проекта «Агролидеры России», генеральный директор «АссистАгро» Евгений Багрянцев и руководитель инновационного аналитического центра группы «Черкизово» Рустам Хафизов.

Ректор Вавиловского университета Дмитрий Соловьев поприветствовал всех участников телемоста:
«Рад приветствовать всех из Точки кипения Вавиловского университета генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И. Вавилова. Хочу поблагодарить за данный проект представителей Россельхозбанка, менторов и наставников. Это уникальный проект для России и для аграрных вузов. Чем же отличаются наши аграрные университеты от других? Прежде всего, уникальной материально-технической базой. В Вавиловском университете более 10 тысяч гектаров земель, более 4 гектаров теплиц, более 1000 голов крупного рогатого скота, птицеводство, рыбоводство, садоводство. Именно эти площадки являются местом практической реализации проектов наших студентов, будущих агролидеров страны. Ведь сейчас сельское хозяйство – это инновационный бизнес, который развивается семимильными шагами и наша задача готовить для него кадры».

Победители конкурса приглашены на церемонию награждения, которая пройдет 15 декабря 2022 года в Москве.

X

Студенты вуза – победители проекта «Агролидеры России» Фото 1

< Студенты вуза – победители проекта «Агролидеры России» Фото 1 >
X

Студенты вуза – победители проекта «Агролидеры России» Фото 2

< Студенты вуза – победители проекта «Агролидеры России» Фото 2 >
X

Студенты вуза – победители проекта «Агролидеры России» Фото 3

< Студенты вуза – победители проекта «Агролидеры России» Фото 3 >
X

Студенты вуза – победители проекта «Агролидеры России» Фото 4

< Студенты вуза – победители проекта «Агролидеры России» Фото 4 >
X

Студенты вуза – победители проекта «Агролидеры России» Фото 5

< Студенты вуза – победители проекта «Агролидеры России» Фото 5 >
X

Студенты вуза – победители проекта «Агролидеры России» Фото 6

< Студенты вуза – победители проекта «Агролидеры России» Фото 6 >
X

Студенты вуза – победители проекта «Агролидеры России» Фото 7

< Студенты вуза – победители проекта «Агролидеры России» Фото 7 >
X

Студенты вуза – победители проекта «Агролидеры России» Фото 8

< Студенты вуза – победители проекта «Агролидеры России» Фото 8 >
X

Студенты вуза – победители проекта «Агролидеры России» Фото 9

< Студенты вуза – победители проекта «Агролидеры России» Фото 9 >
X

Студенты вуза – победители проекта «Агролидеры России» Фото 10

< Студенты вуза – победители проекта «Агролидеры России» Фото 10 >
X

Студенты вуза – победители проекта «Агролидеры России» Фото 11

< Студенты вуза – победители проекта «Агролидеры России» Фото 11 >
X

Студенты вуза – победители проекта «Агролидеры России» Фото 12

< Студенты вуза – победители проекта «Агролидеры России» Фото 12 >
X

Студенты вуза – победители проекта «Агролидеры России» Фото 13

< Студенты вуза – победители проекта «Агролидеры России» Фото 13 >
X

Студенты вуза – победители проекта «Агролидеры России» Фото 14

< Студенты вуза – победители проекта «Агролидеры России» Фото 14 >