Прошло организационное собрание для иностранных слушателей ПО ИМС

В начале учебного года сотрудники Института международных связей провели традиционное организационное собрание для новых и продолжающих обучение иностранных слушателей подготовительного отделения.

Более двадцати обучающихся из группы продленного обучения и иностранцы, недавно приехавшие из Шри-Ланки, Гаити, Йемена, Египта и Марокко будут изучать русский язык и дисциплины, необходимые для поступления на медико-биологические, инженерно-технические и экономические специальности.

На собрании начальник Центра ДПАМиГД ИМС Анна Матвеева рассказала об особенностях обучения на подготовительном отделении, факультетах и специальностях, которые можно получить в Вавиловском университете. С иностранными обучающимися обсудили культурные и правовые нормы поведения в России, меры безопасности, правила проживания в общежитии. Специалист отдела довузовской подготовки Валентина Пятрина затронула вопросы обращения в медучреждения и экстренной помощи, оформления страховых полисов и других обязательных документов.

На подготовительном отделении ИМС реализуется несколько программ с разными сроками обучения от 1 до 18 месяцев. Слушателями программы могут выпускники школ, бакалавры или магистры, желающие продолжить обучение в России. Помимо занятий для слушателей проводятся культурные, спортивные, адаптационные мероприятия.

X

Прошло организационное собрание для иностранных слушателей ПО ИМС Фото 1

< Прошло организационное собрание для иностранных слушателей ПО ИМС Фото 1 >
X

Прошло организационное собрание для иностранных слушателей ПО ИМС Фото 2

< Прошло организационное собрание для иностранных слушателей ПО ИМС Фото 2 >
X

Прошло организационное собрание для иностранных слушателей ПО ИМС Фото 3

< Прошло организационное собрание для иностранных слушателей ПО ИМС Фото 3 >
X

Прошло организационное собрание для иностранных слушателей ПО ИМС Фото 4

< Прошло организационное собрание для иностранных слушателей ПО ИМС Фото 4 >
Яндекс.Метрика