Викторина «Экологии тревожные страницы»
7 ноября педагогическими работниками Изаковой Л.С и Редькиным Е.В была проведена викторина на тему «Экологии тревожные страницы». В викторине приняли участие обучающиеся 1 курсов, которые были поделены на 2 команды. Команда «Эколог» и команда «Эволюция».
Целью данного мероприятия стало показать, что разнообразие жизни на планете стремительно уменьшается по вине человека; способствовать воспитанию бережного отношения к природе, понимая ее эстетического значения, осознавая необходимость строить человеческую деятельность с учетом сохранения взаимосвязей в природе; подчеркнуть необходимость знания экологических закономерностей для предотвращения исчезновения всего живого на Земле.
Задачи мероприятия: помочь обучающимся осознать свое положение в природе; развить экологическое мышление; формировать экологическую совесть; научить принимать правильное решение в различных ситуациях.
В ходе викторины участники отвечали на вопросы ведущих, распознавали основные виды отходов, вспомнили народные приметы, а также активное участие приняли болельщики команд.
По итогам мероприятия команды набрали одинаковое количество баллов и были награждены грамотами и подарками.
X

Викторина «Экологии тревожные страницы» Фото 1

< Викторина «Экологии тревожные страницы» Фото 1 >
X

Викторина «Экологии тревожные страницы» Фото 2

< Викторина «Экологии тревожные страницы» Фото 2 >
X

Викторина «Экологии тревожные страницы» Фото 3

< Викторина «Экологии тревожные страницы» Фото 3 >