Гимн России
Великий детский писатель и поэт, военный корреспондент в Великую Отечественную войну, автор слов трех Государственных гимнов нашей страны – все это об одном и том же человеке – С. В. Михалкове.
Именно этому удивительному, необычайно талантливому человеку, которому сегодня исполнилось 110 лет, посвящены разговоры о важном, которые прошли в группах Краснокутского филиала.
Педагоги говорили о том, что стихи Сергея Михалкова известны каждому ребенку. Еще до школы нам читают его стихи родители, затем мы знакомимся с его произведениями в начальной школе. Чтобы раскрыть многогранность таланта поэта и писателя, ребятам было предложено выполнить интерактивное задание «Творчество С. Михалкова».
Отвечая на вопросы викторины, узнавали много новых фактов о творчестве Сергея Михалкова, например, что он был не только детским писателем, но и писал пьесы для взрослых, а снятая по его сценарию комедийная мелодрама «Три плюс два» стала одним из любимых фильмов в СССР. Михалков писал русские тексты к операм чешских композиторов, сочинил более 200 басен, работал сотрудником газеты «Известия», редактором журнала «Веселые картинки» и многое другое.
Ребята познакомились с одним из самых проникновенных стихотворений «Мой боец», написанным военным корреспондентом Михалковым в годы Великой Отечественной войны, а также узнали историю создания Государственного гимна Российской Федерации, автором слов которого является Сергей Владимирович.
При обсуждении ребята высказывали свое мнение о том, какие смыслы, идеи стремился заложить в слова гимна его автор и какие строки вызывают у них наибольший эмоциональный отклик, какие чувства они испытывают при этом.
Подводя итог классного часа, педагоги говорили о преданности С. Михалкова своему делу – это проявление истинного служения отечественной литературе, культуре, в более широком смысле – служения Отечеству. Российским Фондом Культуры учреждена Памятная Золотая Медаль Сергея Михалкова, которая присуждается за служение Отечеству, отечественной культуре, за гуманистический вклад в воспитание молодого поколения!
X

Гимн России Фото 1

< Гимн России Фото 1 >
X

Гимн России Фото 2

< Гимн России Фото 2 >
X

Гимн России Фото 3

< Гимн России Фото 3 >
X

Гимн России Фото 4

< Гимн России Фото 4 >
X

Гимн России Фото 5

< Гимн России Фото 5 >
X

Гимн России Фото 6

< Гимн России Фото 6 >
X

Гимн России Фото 7

< Гимн России Фото 7 >
Яндекс.Метрика