Внеурочное занятие:
Учебная неделя в Краснокутском филиале началась с линейки, на которой были вручены грамоты за призовые места по мини-футболу, а также именные грамоты каждому участнику военно-спортивной игры «Зарница».
Затем в группах прошли внеурочные занятия на тему «Россия в мире».
Здесь классные руководители постарались раскрыть основную тему занятия – «Роль и место России в мире» по основным направлениям: культура, наука, исторические победы, высокие технологии, особая миссия страны в борьбе с колониализмом.
Студенты с педагогами выполняли интерактивное задание «Россия в мире», состоящее из шести тематических видеосюжетов: великая культура, великие открытия, высокие технологии, великие победы, особая миссия, великая страна. Ребята узнали много интересного о произведениях российских писателей, композиторов и драматургов, которые являются вершиной мирового культурного наследия, об открытиях и достижениях российской науки, перевернувшей мир. Обучающиеся вели дискуссию о России, как о стране с великой историей, которая сыграла важнейшую роль в мировых процессах и жизни других стран.
Подводя итоги беседы, классные руководители вместе с ребятами сделали вывод, что Россия — страна-цивилизация, создавшая, вместе с соседними духовно близкими народами, неповторимый культурный мир и реализующая самостоятельные пути общественного развития.
X

Внеурочное занятие: "Россия в мире" Фото 1

< Внеурочное занятие: "Россия в мире" Фото 1 >
X

Внеурочное занятие: "Россия в мире" Фото 2

< Внеурочное занятие: "Россия в мире" Фото 2 >
X

Внеурочное занятие: "Россия в мире" Фото 3

< Внеурочное занятие: "Россия в мире" Фото 3 >
X

Внеурочное занятие: "Россия в мире" Фото 4

< Внеурочное занятие: "Россия в мире" Фото 4 >