Космос – это мы!

И как не верить в чудеса!

Теперь мы знаем это твёрдо.

Нам покорились небеса!

А выше неба только звёзды!

Мы держим курс на космос, на мечту.

Пусть небо станет и добрей, и чище,

Пусть новые герои набирают высоту.

Пусть космос будет нам всё ближе.

 

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятная дата, посвящённая первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. Как праздник — День космонавтики — был установлен в Советском Союзе Указом Президиума Верховного Совета СССР от 09 апреля 1962 года, а международный статус получил в 1968 году на конференции Международной авиационной федерации.

12 апреля 2022 года для обучающихся Пугачевского филиала прошли различные мероприятия, посвященные Дню космонавтики: классные часы, викторина, конкурс рисунков. Главным героем в этот день естественно являлся Юрий Алексеевич Гагарин, первый человек в мировой истории, совершивший полет в космическое пространство.

11 апреля обучающиеся Пугачевского филиала приняли участие в онлайн-викторине «Поехали!», посвященную первому полёту человека в космос. Обучающиеся отвечали на вопросы, связанные с покорителями космического пространства, показывали свои знания о Солнечной системе и Вселенной.

Как же прекрасен и притягателен космос, можно часами наслаждаться видами звездного неба. А рисовать его ещё интересней. 12 апреля 2022 года прошёл тематический конкурс рисунков, посвящённый Дню космонавтики «Космический полёт!» среди обучающихся 1-3 курсов. На выставке были представлены рисунки, посвященные звездам и полетам человека в космос. Техники и приёмы рисования обучающихся подчеркнули загадочность и необычность космоса. Рисунки получились очень яркие, экспрессивные и по цвету и по форме. Свои работы представили: Буркова Л. (группа СТ-19201), Перепелко А. (группа З-19201), Меньшикова С. (группа З-19201), Занкина М. и Бикетова Д. (группа А-19201), Панкратова А. (группа З-19301), Арутюнян Л. (группа СТ-19101), Буланкина К. (группа СТ-19101), Джундаринов О. (группа СТ-19101).

Лучшие работы обучающихся Пугачевского филиала  будут представлены  в СГАУ им. Н. И. Вавилова для участия в творческом конкурсе рисунков «Космос - это мы!»

Благодарим всех участников конкурса за талантливый и креативный подход к творчеству!

X

Космос – это мы! Фото 1

< Космос – это мы! Фото 1 >
X

Космос – это мы! Фото 2

< Космос – это мы! Фото 2 >
X

Космос – это мы! Фото 3

< Космос – это мы! Фото 3 >
X

Космос – это мы! Фото 4

< Космос – это мы! Фото 4 >
X

Космос – это мы! Фото 5

< Космос – это мы! Фото 5 >
X

Космос – это мы! Фото 6

< Космос – это мы! Фото 6 >
X

Космос – это мы! Фото 7

< Космос – это мы! Фото 7 >
X

Космос – это мы! Фото 8

< Космос – это мы! Фото 8 >
X

Космос – это мы! Фото 9

< Космос – это мы! Фото 9 >
X

Космос – это мы! Фото 10

< Космос – это мы! Фото 10 >
X

Космос – это мы! Фото 11

< Космос – это мы! Фото 11 >
X

Космос – это мы! Фото 12

< Космос – это мы! Фото 12 >
X

Космос – это мы! Фото 13

< Космос – это мы! Фото 13 >
X

Космос – это мы! Фото 14

< Космос – это мы! Фото 14 >