Открытый урок по дисциплине «Гидравлика» на тему «Гидравлический прыжок и сопряжение бьефов гидротехнических сооружений, их гидравлический расчет».

14.04.2015
Открытый урок по дисциплине «Гидравлика» на тему «Гидравлический прыжок и сопряжение бьефов гидротехнических сооружений, их гидравлический расчет».
11.04.2015 г. в рамках месячника цикловой комиссии мелиоративных и землеустроительных дисциплин состоялся урок по дисциплине «Гидравлика» на тему «Гидравлический прыжок и сопряжение бьефов гидротехнических сооружений, их гидравлический расчет». Урок проведен в группе ПОТ 19201, II курс, специальность 20.02.03 «Природоохранное обустройство территорий», преподавателем Горбатенко Н.А. с применением методов лабораторно-практического обучения: изложение фактов, демонстрация опыта, наглядных пособий. Методическая цель - показать методику проведения лабораторного урока по теме «Исследование гидравлического прыжка» с использованием различных методов обучения: тестирование, объяснительно-иллюстративный, практический. Студенты проявили заинтересованность, активность, умело применили навыки работы с лабораторным оборудованием «Капелька-2». Данное занятие способствовало формированию профессиональных компетенций, необходимых в дальнейшей производственной деятельности будущего специалиста.
X

Открытый урок по дисциплине «Гидравлика» на тему «Гидравлический прыжок и сопряжение бьефов гидротехнических сооружений, их гидравлический расчет». Фото 1

< Открытый урок по дисциплине «Гидравлика» на тему «Гидравлический прыжок и сопряжение бьефов гидротехнических сооружений, их гидравлический расчет». Фото 1 >