Кубок эстафеты «Победа-70» принимали в Александрово-Гайском районе
В регионе продолжается этап всероссийской эстафеты «Победа – 70».
11 апреля в парке Победы г. Саратова состоялся торжественный митинг и возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь» и к памятнику «Пограничникам всех поколений». С приветственной речью к собравшимся обратился начальник Пограничного управления ФСБ России по Саратовской и Самарской областям генерал-майор Сергей Митюшин.
Сегодня, 13 апреля, кубок эстафеты принимали в Александрово-Гайском районе.
Прибыв в Александров Гай, члены эстафетной группы стали участниками митинга у мемориального комплекса «Вечный огонь». Выступая с приветственным словом, глава администрации района Сергей Федечкин отметил: «Мы поддерживаем стремление государств к налаживанию межгосударственных контактов на региональном уровне, к сохранению стабильности в межнациональном и межконфессиональном сотрудничестве. Нашу дружбу не разделили границы и время, и мы с большой радостью приветствуем в нашем районе эстафету стран СНГ "Победа – 70».
После этого на Площади 35-летия Победы прошли показательные выступления кинологической группы пограничного отдела города Новоузенск, которые представили общий курс дрессировки и задержание нарушителя служебными собаками и показательные выступления отряда «Юных друзей пограничников» по рукопашному бою.
Глава администрации Сергей Федечкин вместе с эстафетной группой побывали с торжественным визитом в гостях у двух ветеранов Великой Отечественной войны - блокадницы Нехорошевой Прасковьи Тимофеевны и участницы Сталинградской битвы Игнатьевой Раисы Григорьевны. Ветеранам вручили ценные подарки.
Закончилось мероприятие патриотической акцией «Урок мужества», посвященной памяти Героя Советского Союза Федора Дмитриевича Глухова. Директор районного музея краеведения Владимир Давлекаев подробно рассказал присутствующим о жизни, воинском пути и гибели Федора Дмитриевича. В память о герое прозвучали песни и стихи в исполнении представителей пограничного отдела. В честь юбилея Победы на «Уроке мужества» глава Александрово-Гайского района Владимир Борисенко вручил землякам - труженикам тыла юбилейные медали.
X

Кубок эстафеты «Победа-70» принимали в Александрово-Гайском районе Фото 1

< Кубок эстафеты «Победа-70» принимали в Александрово-Гайском районе Фото 1 >